Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Новом театре кукол Краснодара покажут новую постановку «Дюймовочки»

11 июля 2019

Заключительная премьера сезона — спектакль по мотивам одноимённой сказки Г. Х. Андерсена пройдет 14 июля в Новом театре кукол. Авторы спектакля — режиссеры и художники из Санкт-Петербурга.

— Наша «Дюймовочка» — спектакль не для малышей. Лучше всего его поймут и оценят младшие школьники и их родители. Театр теней плюс пластический театр — необычное сочетание. Нежные образы в спектакле сменяются яркими и гротескными, трогательные эпизоды — смешными шутками, танцевальные номера — мультипликацией, — рассказала режиссёр-постановщик спектакля и автор пьесы Светлана Озёрская.

Увидеть сказку постановщиков из Северной столицы юные краснодарцы и их родители смогут 14 июля в Новом театре кукол КМТО «Премьера» на ул. Ставропольской, 130. Спектакли пройдут в 11.00 и в 13.00.

Светлана Озерская — участник и лауреат многочисленных театральных фестивалей, сооснователь и постановщик петербургского театра пластики рук Hand Made. Является одним из режиссеров проекта «Круглый год»: его спектакли и выставки проходят в рамках проекта «Музей+Театр» в музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме, объединяя историю, литературу и театральное искусство.

Андрей Запорожский — художник новой постановки краснодарского театра. Ранее он был автором спектаклей Вологодского государственного драматического театра, Уфимского русского драматического театра, Брестского театра кукол, Ростовского молодежного драмтеатра, Малого драматического театра — театра Европы и театра «Потудань» и др.

В 2000-2003 гг. он — главный художник Санкт-Петербургского Большого театра кукол. Лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» и высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит».

В премьерном спектакле, хореографом которого выступила ещё одна петербурженка — Светлана Вакуленко, также будет использована мультипликация художника из северной столицы Юрия Мокиенко.