Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре начали устанавливать остановочные комплексы нового поколения

11 июля 2015

В краевом центе на пересечении ул. Гоголя и ул. Железнодорожной установлен новый современный остановочный комплекс, оснащенный электронным табло. Это — первый из 243 современных остановочных павильонов, которые до начала осени украсят столицу Кубани.

— В Краснодаре по поручению главы Краснодара Владимира Евланова началась работа по установке современных остановочных комплексов нового поколения, а также информационных стендов на остановках движения общественного транспорта. Они придадут современный облик городу, внесут значительную лепту в создание единого архитектурного облика краевого центра, — проинформировал заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Василий Горбунов.

Остановочные комплексы начали устанавливать на трамвайных остановках общественного транспорта Краснодара по результатам торгов, которые проводились в два этапа. Победителем конкурса признана компания ООО «Тач Медиа-Групп», которая уже начала монтаж новых современных конструкций на остановках Краснодара.

— Новые остановочные комплексы очень легко монтируются, они имеют значительный антивандальный потенциал, все конструкции изготовлены на заводе из особо стойких современных материалов с большим запасом прочности, они не уступают соответствующим павильонам, которые сейчас установлены во многих европейских столицах, — сказали представители фирмы-подрядчика.

Конструкции современных павильонов, которые уже начали устанавливать на краснодарских остановках общественного транспорта, изготовлены в заводских условиях из особо прочной стали, покрыты специальной антивандальной и антикоррозийной краской, кровля выполнена из небьющегося стекла — триплекса.

По информации специалистов городского департамента архитектуры и градостроительства, всего в Краснодаре будут установлены 184 трамвайных остановочных павильона и 143 троллейбусных. Кроме того, рядом с остановочными комплесами будут уставлены 30 современных информационных стендов.

Все новые павильоны будут оснащены электронным табло, на котором будет отражаться оперативная информация о изменениях маршрутов общественного транспорта на основании данных, полученных из городского Транспортно-навигационного центра, а также информация, полезная, для горожан — например, данные о температуре наружного воздуха ит.д.

В настоящее время подрядчик приступил к тестированию программного обеспечения, необходимого для работы информационных стендов.