Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские таланты примут участие во Всемирных хоровых играх в Риге

11 июля 2014

Концертный хор Межшкольного эстетического центра представит Россию на Всемирных хоровых играх в июле в Латвии.

— Участие в этом престижном международном конкурсе для нашего коллектива очень значимо, ведь следующие международные хоровые Игры 2016 года проводятся в России, в Сочи. Пожелаем нашим детям достойно представить свою Родину на всемирном хоровом форуме в Латвии! — прокомментировала директор МЭЦ Маргарита Амбарцумян.

Концертный хор МЭЦ в сопровождении педагогов и руководителей вылетает в Латвию 12 июля и возвращается в Краснодар 21 июля.

В Риге Краснодарский хор МЭЦ станет участником официальных протокольных церемоний.

По словам организаторов, ожидается, что 14 июля состоится официальное представление России как страны — преемницы на Всемирном Хоровом Совете (ВХИ), куда входят 80 членов жюри и представители 73-х стран — участниц.

Затем, 19 июля, мэр города Сочи Анатолий Пахомов в торжественной обстановке примет флаг ВХИ от мэра Риги Нила Ушакова.

Кроме того, в дни проведения главного хорового форума мира в Риге краснодарские школьники будут принимать участие в нескольких грандиозных концертах:

13 июля — в Большом певческом празднике

15 июля — в Мировом параде хоров

16 — 17 июля — в концертах в Межапарке г. Риги

Всего в Латвию приедут около 20 тысяч участников Игр.

Краснодарский хор МЭЦ — неоднократный победитель Всемирных хоровых олимпиад и конкурсов: удостоен Золотой и Серебряной медалей в 2004 и 2008 годах, а также Серебряной медали конкурса Чемпионов Всемирных хоровых игр 2012 года в США, обладатель Сертификата Ассоциированной школы ЮНЕСКО.