Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Творческие коллективы поздравят жителей Краснодара с праздником

11 июня 2014

В библиотеках, парках и скверах города с 12 по 15 июня пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Литературно-музыкальные композиции, концертные и тематические программы, исторические экскурсы и массовые гуляния — эти мероприятия призваны разбудить патриотические чувства, дать возможность проявить любовь и уважение к Родине, почувствовать себя сопричастным к истории и современности нашей великой страны, — рассказали в городском управлении культуры.

В течение 12 июня праздничные программы дня пройдут в парках им. 30-летия Победы, «Солнечный остров» и Городском саду. Посетителей ждут концерты творческих коллективов города, игровые и познавательные программы для детей, конкурсы детского рисунка.

Жители Юбилейного микрорайона могут посетить праздничную программу на Платановом бульваре, которая начнется в 17.00.

Подарком горожанам станет выступление государственного концертного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани» Краснодарской филармонии имени Г. Ф. Пономаренко, который пройдет в Чистяковской роще. Краснодарцам коллектив представит программу «Весёлая карусель», начало выступления — в 12.00.

Концертные и развлекательные программы продолжатся в парках 13,14 и 15 июня. Профессиональные творческие коллективы порадуют гостей и жителей города циклом променад-концертов: 14 июня в 19.00 в парке «Солнечный остров» выступит камерный «Премьер-оркестр», а в парке «Городской сад» также в 19.00 начнется концерт камерного оркестра «Благовест» ГНТУ«Кубанский казачий хор». 15 июня в 19.00 концерт камерного «Премьер-оркестра» пройдёт в парке «Городской сад».