Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На Аллее спорта Краснодарского государственного института культуры высадили новые деревья

11 апреля 2019

Краснодарский государственный институт культуры присоединился к челленджу «Краснодар — 10 тысяч деревьев». Пять лип сорта «Брабант» студенты посадили на Аллее спорта, заложенной в прошлом году рядом со стадионом вуза.

— Мы хотим, чтобы с каждым годом и территория нашего вуза, и вся кубанская столица становились более зелёными, ухоженными, красивыми, поэтому и поддержали эту важную инициативу главы города Евгения Первышова. И наши студенты — будущие работники культуры — с радостью откликнулись на предложение принять участие в высадке деревьев, — сказал ректор Краснодарского государственного института культуры Сергей Зенгин.

Новый челлендж «Краснодар — 10 тысяч деревьев» стартовал в городе 30 марта. В «Народном парке» Комсомольского микрорайона глава краевого центра вместе с дочерью Полиной и сыном Георгием посадил деревья и дал старт новой акции.

Суть экологической акции — высадить дерево, сфотографировать его, выложить в Инстаграм с хештегом #10000деревьев и #10000деревьевкраснодару, отметить друзей, которым передаешь эстафету.

Первым от Евгения Первышова новую эстафету принял глава Прикубанского округа Александр Журавлев, который вместе со своим первым заместителем Георгием Антониади высадил 10 молодых платанов на территории 1 отделения учхоза «Кубань».

Александр Журавлев передал «зеленую эстафету» главам других внутригородских округов, представителям СМИ, многим предприятиям и учреждениям краевой столицы, в том числе Краснодарскому государственному институту культуры.

Всего за время за время проведения челленджа в соцсетях вышли сотни постов с хештегами #10000деревьев и #10000деревьевкраснодару.