Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Прикубанском округе Краснодара оштрафуют владельца авто за складирование строительного мусора на контейнерной площадке

11 апреля 2019

О том, что на контейнерную площадку по ул. Народной, 42/2 выгружают строительный мусор, сообщили в администрацию Прикубанского округа местные жители. Они также передали видеозапись случившегося, на которой виден номер машины, что позволит установить ее владельца. Его привлекут к административной ответственности за нарушение действующих в городе правил благоустройства.

— За каждым таким случаем неотвратимо последуют меры воздействия. Порядок вывоза строительного мусора определен, складировать его на площадках твердых коммунальных отходов нельзя. В ближайшее время вызовем владельца авто на окружную административную комиссию, будет определен размер штрафа, — сказал заместитель главы администрации Прикубанского внутригородского округа Алексей Ляшенко.

Сейчас администрация Прикубанского округа совместно с полицией ведут работу по установлению собственника автомобиля для привлечения его к административной ответственности. По ст. 3.2 Закона Краснодарского края № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» ему положен штраф.

Для вывоза и утилизации строительного мусора необходимо обращаться в офис регионального оператора — АО «Мусороуборочная компания» и заказывать «лодочку». Сделать это можно по телефонам: (861)2115324, (861)2115323 — для юридических лиц и (861)2115858 — для физических лиц. Электронный адрес организации: office@trashcomp.com.

Масштабная работа по ликвидации несанкционированных свалок возле контейнерных площадок и на других территориях по городу ведется в Краснодаре с середины января. Её ведут бригады регионального оператора — АО «Мусороуборочная компания».

По поручению главы города на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара krd.ru создан специальный раздел, в котором в постоянном режиме размещается информация о выполненных работах по уборке территорий вокруг контейнерных площадок с адресами, фотографиями до и после расчистки.

В этом же разделе горожане сообщают о территориях рядом с контейнерными площадками, где образовались скопления мусора или стихийные свалки и необходимо провести уборку, а также о фактах несанкционированного выброса на площадки ТКО строительного или крупногабаритного мусора.

В начале апреля горожане также сообщили в администрацию краевого центра о свалке строительного мусора на берегу одного из Карасунских водоемов, передали фотографии и видеозапись. Владелец «ГАЗели», из которой выгружали отходы, заплатит штраф.