Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Жителей Краснодара познакомят с городскими тайнами и легендами

11 апреля 2019

На экскурсию с интригующим названием — «Необъяснимый Краснодар» жителей и гостей краевой столицы приглашает городской туристско-информационный центр. Она пройдет 27 апреля в 12.00.

— Краснодар за свою историю стал свидетелем многих невероятных событий, которые сохранились в небылицах и байках, передающихся, что называется, «из уст в уста», от поколения к поколению. Сегодня сложно определить, а иногда и невозможно, какие из них являются правдой, а какие — вымыслом. Экскурсия «Необъяснимый Краснодар» познакомит участников с легендами нашего города, — рассказала директор ТИЦ Марина Шарапова.

Экскурсия «Необъяснимый Краснодар» начнется 27 апреля в 12:00 от кинотеатра «Аврора» и продлится 3 часа.

Маршрут включает в себя несколько объектов, таких, как памятник инженерного искусства — водонапорная башня системы академика В. Г. Шухова, отель «Интурист-Краснодар», «Мост поцелуев», парк «Городской Сад», дом атамана Ф. Я. Бурсака, Свято — Екатерининский кафедральный собор и сквер им. Г. К. Жукова.

Экскурсовод расскажет о загадочном предназначении «Моста поцелуев», поведает о тайных ходах и романтических легендах сквера им. Г. К. Жукова, о мистических историях, связанных с Шуховской башней, о призраках Городского Сада.

Записаться и получить дополнительную информацию можно по телефону муниципального бюджетного учреждения «Туристско-информационный центр»: 8(861)218-97-77.