Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов встретился с жителями пяти пригородных населенных пунктов Краснодара

11 марта 2019

На встрече с жителями поселков Северный, Колосистый, Березовый, Краснолит и хутора Копанского глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко обсудили вопросы благоустройства территорий, вывоза и утилизации мусора. Озвучили планы по ремонту дорог в каждом поселке. Также стало известно об открытии ярмарки в жилом массиве 1-го отделения учхоза «Кубань».

— В преддверии наступающего дачного сезона во всех пригородных поселках и дачных массивах особенно острыми будут вопросы вывоза мусора. Решать их необходимо срочно. Важно понимать, что за вывоз всего мусора, в том числе, крупногабаритного, придется платить, для этого необходимо заключать договора с «Мусороуборочной компанией». Сейчас мы вынуждены оплачивать вывоз из городского бюджета, эти средства, например, могли бы направить на грейдирование дорог, работы по благоустройству. Важно сохранить Краснодар чистым городом, каким он всегда был, и я рассчитываю, что жители отнесутся к этому ответственно, — сказал Евгений Первышов.

Встреча прошла в актовом зале школы № 65. По поручению Евгения Первышова жителям подготовили и раздали подробную информацию о развитии и благоустройстве каждой территории. Как отметил глава Краснодара, в материалах собрали информацию по актуальным вопросам, которые ставят жители, по каждому подготовлены ответы о том, что планируется сделать. Евгений Первышов отметил, что во втором полугодии пройдет еще одна контрольная встреча, на которой совместно подведут итоги сделанного.

На встрече обсудили вопросы транспортного обслуживания, содержания улично-дорожной сети — ремонта тротуаров и дорог, в том числе, гравийных, организации пешеходных переходов, уличного освещения.

В 2019 г. по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтирован участок ул. Звездной в пос. Колосистом, участки ул. Пригородной и ул. Дорожной в пос. Северном. Выполнят ремонт гравийного покрытия ул. им. Исаева, ул. 8-я Тихой, 5-й Трудовой, ул. Хлебосольной и пер. Житного в пос. Северном, а также ул. Зеленой, ул. Полевой, ул. Солнечной, ул. Западной в пос. Березовом. Будет обустроен наземный пешеходный переход по ул. 3-й Целиноградской в районе дома в районе дома № 14.

Также по просьбам жителей будет организована ярмарка по ул. Красной в жилом массиве 1-го отделения учхоза «Кубань».

Как рассказала на встрече Вера Галушко, по программе наказов избирателей в 2019 г. запланирован большой объем работ — благоустройство территорий, приведение в порядок тротуаров, ремонт фасадов зданий.