Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Кандидаты "Единой России" победили на дополнительных выборах депутатов городской Думы Краснодара

11 марта 2013

Избирательная комиссия Краснодара подвела официальные итоги дополнительных выборов депутатов городской Думы пятого созыва. По результатам волеизъявления горожан, уверенную победу в пяти избирательных округах одержали кандидаты-выдвиженцы политической партии "Едная Россия".

— Избирательная кампания прошла на высоком уровне. Поступавшие в городскую и территориальные избирательные комиссии жалобы и обращения своевременно рассматривались, выявленные недочеты устранялись. Нарушений, повлиявших на голосование, нет, — сообщил сегодня на пресс-конференции председатель комиссии Виктор Тушев.

Дополнительные муниципальные выборы проводились на 34 избирательных участках пяти одномандатных округов: Берегового №1, Рождественского №8, Знаменского №16, Славянского №32, Ярославского №34. На пять мест в Думе претендовали 40 кандидатов, представляющих политических 10 партий, в том числе, парламентские партии — "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", а также — "Коммунисты России", "Патриоты России", "Города России", "Гражданская платформа", Партия пенсионеров "За справедливость" и "Яблоко".

По словам Виктора Тушева, в списки для голосования были включены 76,5 тыс. человек, что составляет около 10% от общего числа избирателей Краснодара. По данным городской избирательной комиссии явка на выборах составила: по Береговому избирательному округу №1 — 14,08%, Рождественскому №8 — 21,11%, Знаменскому №16 — 13,07%, Славянскому №32 — 23,11%, Ярославскому №34 —17,12%.

По итогам подсчета голосов в городскую Думу избраны: Виктор Булыженко (Береговой ИО), Аслан Нехай (Рождественский ИО), Галина Качура (Знаменский ИО), Алексей Красницкий (Славянский ИО), Максим Бурлачко (Ярославский ИО).

— Избирательную кампанию победители провели очень продуктивно и были нацелены не на борьбу со своими конкурентами, а на конструктивный диалог с избирателями, на решение конкретных проблем в рамках депутатских полномочий, — прокомментировал председатель городской избирательной комиссии.

Еще одной особенностью выборов, по его словам, стало отсутствие в числе кандидатов самовыдвиженцев, что свидетельствует о политической зрелости современного общества.

— Не имея серьезной поддержки со стороны партий и сторонников, сегодня уже трудно рассчитывать на какой-то результат, — подчеркнул Виктор Тушев.

Избранные ранее депутаты Дмитрий Ламейкин, Юлия Алешкевич, Георгий Пенжоян и Батырбий Тутарищев сложили с себя полномочия в связи с избранием в Законодательное Собрание Краснодарского края. Еще один народный избранник Евгений Первышов покинул городскую Думу, перейдя на муниципальную службу. В администрации Краснодара он возглавил управление муниципального контроля, а с января 2013 года назначен главой Прикубанского внутригородского округа.