Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Воздухоопорный купол спортивного комплекса в Краснодаре полностью очищен от снега

11 января 2021

Сложившийся под тяжестью снега воздухоопорный купол спортивного комплекса «Екатеринодар» уже полностью расчистили, сейчас откачивают воду. Во вторник, 12 января, проведут оценку стоимости работ по восстановлению купола. Привести покрытие в надлежащий вид и наладить работу спорткомплекса в обычном режиме поручил глава Краснодара Евгений Первышов.

— На контроле у нас остаётся вопрос, связанный с возобновлением работы нашего воздухоопорника. На практике это уже не первый случай, когда приходится спускать его и проводить мероприятия по расчистке снега. Тем не менее, я так понимаю, что он получил определённые повреждения, и придется восстанавливать сам купол, некоторые порывы, которые образовались, — сказал Евгений Первышов на аппаратном совещании в понедельник.

При этом он отметил, что параллельно следует начинать мероприятия, связанные с проектированием на месте воздухоопорного спортзала капитального строения — по типу физкультурно-оздоровительного комплекса шаговой доступности, который построен в Юбилейном микрорайоне. ФОК введен в эксплуатацию, его открытие планируется в ближайшие дни.

— Посмотрим на работу данного спорткомплекса, проверим, спортсмены внесут свои предложения и замечания. Если все удачно, тогда именно такой формат будем тиражировать по всем территориям муниципалитета в шаговой доступности. Такие объекты должны у нас появляться повсеместно для бесплатных занятий спортом по программе, поддерживаемой губернатором Краснодарского края, — сказал Евгений Первышов.

Воздухоопорный купол спорткомплекса «Екатеринодар» по ул. Восточно-Кругликовская, 66/1 10 января сложился из-за большого выпадения осадков, налипания мокрого снега. Жертв и пострадавших нет.

Спорткомплекс предназначен для проведения различных тренировочных занятий и спортивных мероприятий. Зал оборудован боксерским рингом, татами, борцовским ковром и ковром для художественной гимнастики. Также есть тренажерный зал и пять теннисных кортов.

В спорткомплексе проходят тренировки по видам спорта: дзюдо, джиу-джитсу, греко-римская и вольная борьба, бокс, кикбоксинг, рукопашный бой, художественная и эстетическая гимнастика, большой теннис.

Также на базе СК «Екатеринодар» проводит занятия МБУ «Физкультурно-спортивный клуб инвалидов» — адаптивный спорт.