Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

По улице Красной соревнуются картингисты и развернута продажа изделий народных промыслов

10 декабря 2011

Сегодня в центре Краснодаре проходят различные мероприятия в рамках Дня народного творчества.

Возле муниципального концертного зала и в Первомайском сквере оборудованы концертные площадки. Юные артисты детских школ искусств и городских Домов культуры радуют горожан вокальными и танцевальными номерами.

На участке от Горького до Гоголя огорожена трасса для картингистов. Профессиональные спортсмены демонстрируют навыки скоростного вождения. Жители краевого центра с интересом рассматривают карты, припаркованные на старте. После заездов профи возможность прокатиться будет у всех желающих.

Далее по улице Красной на несколько кварталов развернулась выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества «Краснодарский сувенир». Народные умельцы предлагают горожанам уникальные сувениры, украшения и предметы интерьера, изготовленные вручную. Здесь – и изделия из бисера, и тряпичные куклы, и кружева, и многое другое.

На площади перед универмагом "Краснодар" горожан ждет сладкое угощение. Здесь проходит медовая ярмарка. Десятки пчеловодов из Краснодара и районов Кубани привезли сюда сладкую и полезную продукцию.