Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Александр Михеев: Краснодар — один из самых безопасных городов страны

10 ноября 2016

Об этом заявил исполняющий обязанности главы столицы Кубани Александр Михеев в ходе поздравления с профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел и ветеранов службы сегодня на торжественном собрании в управлении МВД РФ по городу Краснодару.

— У краснодарской полиции много важных и сложных задач, которые вы ежедневно решаете, и это ответственный и кропотливый труд. В этот праздничный день от имени всех краснодарцев хочу поздравить как действующих сотрудников, так и ветеранов службы. Спасибо вам за то, что жители нашего города чувствуют себя в безопасности. То, что Краснодар уже не первый год считается одним из самых безопасных городов страны — прежде всего, заслуга краснодарских сотрудников полиции, — сказал Александр Михеев.

В выступлении Александр Михеев подчеркнул, что решение насущных проблем полиции, укрепление ее материально-технической базы на протяжении ряда лет было и остается приоритетом для городской власти. И. о. главы Краснодара подчеркнул, что и в дальнейшем будет оказываться необходимая помощь и поддержка в обеспечении детальности гарнизона полиции краевого центра.

Торжественное собрание прошло в здании городского Управления МВД по городу Краснодару. По традиции на него собрались руководители и сотрудники краснодарского гарнизона полиции, ветераны органов внутренних дел. Поздравить сотрудников УМВД с профессиональным праздником также пришли прокурор города Евгений Фоменко и председатель Краснодарской городской общественной организации ветеранов правоохранительных органов Александр Абакумов.

С поздравлением перед личным составом выступил начальник Управления МВД по городу Краснодару Дмитрий Остапенко. Он поздравил коллектив с профессиональным праздником и сообщил, что по итогам деятельности за 10 месяцев УМВД города вошло в десятку лучших среди муниципальных образований региона. Отдельно в своем выступлении Дмитрий Остапенко поблагодарил за помощь и поддержку администрацию столицы Кубани и городскую Думу Краснодара.

— В этот праздничный день особая благодарность — руководителям наших ветеранских организаций. Именно они обладают огромным запасом знаний и опыта, оказывают помощь и дают советы по выполнению поставленных задач действующим сотрудникам управления, за что им огромное спасибо, — сказал Дмитрий Остапенко.

На торжественном собрании 50 отличившимся сотрудникам УМВД по городу Краснодару были вручены почетные грамоты и благодарственные письма, медали «За отличие в службе» I степени, подарки, а также присвоены очередные звания.

День сотрудника органов внутренних дел России празднуется ежегодно 10 ноября по Указу Президента Российской Федерации № 1348 от 13.10.2011 года. Ранее, с 1962 года, в стране отмечали День советской, а позже российской милиции.

Сегодня в посёлке Калинино УМВД РФ по Краснодару состоялось торжественное открытие нового здания отдела полиции.