Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжается работа по запуску котельных и подаче тепла

10 октября 2013

В соответствии с постановлением администрации с 8 октября в краевом центре начался отопительный сезон.

— В настоящее время специалисты переводят котельные, центральные тепловые пункты и другие объекты на особый режим в связи с началом осенне-зимнего сезона, задействованы все силы и средства, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

Тепло подается по заявочному принципу — только тогда, когда в «АТЭК», либо «Краснодартеплосеть», ведомственные котельные, другие теплоснабжающие организации поступают официальные уведомления от управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, руководителей социальных объектов.

Так, сегодня по состоянию на 15.00 сегодняшнего дня из 179 котельных, находящихся в ведении «АТЭК», запущено — 129, заработали на полную мощность все 9 котельных «Краснодартеплосети», 100 — процентное включение у ведомственных котельных школ, детских садов и больниц.

Так, из 159 садиков включено отопление у 133-х. Из 120 школ Краснодара включено отопление у трети.

Более благополучная картина — в сфере здравоохранения: из 29 краснодарских стационаров 26 получают тепло, 1 закрыт на реконструкцию. Из 42 поликлиник — в 19 уже поступает тепло, 23 поликлиники пока не обогреваются — причина: они расположены на 1-х этажах жилых домов, которые пока не отапливаются.

На подготовку к зиме потрачены значительные средства — так, филиал «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» направил на эти цели почти 500 млн. рублей.

Была произведена реконструкция котельных на Рылеева, 362, на Восточно-Кругликовской, 55, Калинина, 339 — с модернизацией и заменой наружных сетей.

Для обеспечения качественным теплоносителем потребителей в ЮМР проложена новая тепломагистраль диаметром 700 мм. Построена и новая теплотрасса в КМР — это позволит увеличить объем тепла, поставляемого в жилые дома.