Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев приглашают обсудить перспективы рынка недвижимости и жилищное кредитование

10 октября 2013

15 октября в Краснодаре пройдет круглый стол, посвященный прогнозам развития рынка жилищного кредитования и строительства.

 

Профессиональные участники краснодарского рынка недвижимости дадут оценку сложившейся ситуации на рынке жилищного кредитования и строительства, подведут предварительные итоги развития рынка за 9 месяцев с начала года и дадут прогнозы его дальнейшего развития, рассказали в городском департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей.

 

Ожидается, что в мероприятии примут участие представители Кубанской палаты недвижимости, Кубанского ипотечного агентства, ведущих кредитных, строительных организаций, а также агентств недвижимости Краснодара.

 

По словам экспертов, несмотря на рост уровня процентных ставок по кредитам, объемы рынка ипотечного жилищного кредитования продолжают расти, но меньшими темпами, чем в аналогичном периоде прошлого года. Так, за 9 месяцев с начала года банками Краснодара было выдано более 7 тысяч жилищных кредитов на сумму 10,7 млрд. рублей. Это в 1,26 больше, чем в прошлом году.

 

На круглом столе представители ведущих застройщиков города и агентств недвижимости обсудят также состояние первичного и вторичного рынка недвижимости в Краснодаре. Ожидается, что будут рассмотрены вопросы реализации государственных жилищных программ: поддержки отдельных категорий граждан, молодых семей, молодых учителей, а также программы «Накопительная ипотека».

 

26 октября в Муниципальном концертном зале (ул. Красная, 122) с 12.00 до 15.00 часов пройдет семинар «Финансовый рынок Краснодара», в рамках которого пройдет выставка «Ипотека. Дом. Семья».

 

Вход на выставку свободный, участие в семинарах бесплатное.

 

Организаторы городской департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей и Кубанская палата недвижимости.