Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Неделя Греции на Кубани

10 октября 2011

В Краснодаре с 12 октября впервые стартует «Неделя Греции на Кубани».

 

Она пройдет в рамках многолетнего проекта «Кубанские традиции» при поддержке администрации Краснодарского края и администрации Краснодара, Греческого консульства в Новороссийске, а также при непосредственном участии кафедры новогреческой филологии Кубанского государственного университета, а также краевых греческих обществ.

 

Это международный выставочный проект, который посвящён многовековым культурным и экономическим связям России и Греции на территории Южного федерального округа.

 

 

Выставка-ярмарка «Неделя Греции на Кубани» станет удобной площадкой для презентаций, заключения перспективных деловых контактов, развития культурных и духовных проектов и, в целом, покажет атмосферу, характеризующую Грецию. Дополнительной задачей выставки является выражение солидарности стране, переживающей серьезные социальные потрясения.

 

 

В рамках выставки-ярмарки пройдут «круглые столы» и презентации, во время участия в которых каждый сможет получить юридические услуги и предложения о недвижимости, а также приобрести натуральные продукты из Греции, иконы, книги, сувениры.

 

Запланирована и обширная культурная программа, во время которой можно научиться основам греческого языка и национальных танцев, приобрести экскурсионные и паломнические туры, увидеть святыни России и Греции.

 

 

Торжественная церемония открытия состоится 12 октября в 14.00 в краевом выставочном зале по адресу: Рашпилевская, 32.