Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре к новому учебному году отремонтировали 36 школ

10 сентября 2021

Во время летних каникул в учебных заведениях отремонтировали кровли, пищеблоки и спортзалы, установили новые ограждения, привели в порядок инженерные сети, модернизировали системы автоматических пожарных сигнализаций и видеонаблюдения. Все работы завершены.

— В 2021 году на ремонт общеобразовательных организаций выделено 265,3 млн рублей. Приоритетными являются образовательные учреждения, которые имеют предписания контролирующих органов, а также разработанную и прошедшую государственную экспертизу проектно-сметную документацию для капитального ремонта, — рассказал директор департамента образования Алексей Некрасов.

Глава города Евгений Первышов держал на личном контроле ход подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Он регулярно выезжал на ремонтирующиеся объекты во время утренних рабочих объездов.

Летом работы по капитальному ремонту выполнили в 26 общеобразовательных учреждениях города. В том числе, отремонтировали кровлю в общеобразовательных учреждениях № № 2, 84 и 82, обустроили спортивную площадку на территории школы № 10, обновили инженерные сети в гимназии № 25 и школе № 76.

В рамках подготовки к новому учебному в 25 школах привели в порядок пищеблоки и столовые, в том числе выполнен капитальный ремонт в школах № № 89, 44 и 11, закуплено новое оборудование, мебель и посуда для 17 общеобразовательных организаций. Полноценное питание учеников организовано во всех школах города.

Кроме того, в 14 общеобразовательных учреждениях краевого центра летом модернизировали автоматические пожарные сигнализации, системы оповещения и дымоудаления.

Основная часть работ стартовала сразу после окончания учебного процесса. Текущий и капитальный ремонт в городских школах завершили к началу учебного года.