Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Акция "Сделаем главную площадь Краснодара вместе» становится семейной

10 сентября 2011

Сегодня прошел третий день общегородской народной акции «Сделаем главную площадь Краснодара вместе».

Несмотря на прохладную погоду и порывистый ветер, укладывать плитку на Театральную площадь к 11 утра пришли 16 человек. Многие — целыми семьями с детьми.

Среди волонтеров - семья Самоненко. Её глава Павел Самоненко привел на площадь своих двух дочек —13-летнюю Настю и семилетнюю Юлю. Вместе они уложили несколько аккуратных рядов мозаичной плитки. А затем прямо со строительной площади отправились в роддом смотреть «пополнение» - вчера у Павла родилась еще одна дочь.

Вместе со своей мамой Ларисой Викторовной пришла укладывать плитку 10-летняя Соня Хорошилова. Они дружно под руководством опытных инструкторов работали рядом с ребятами из гимназии №36 — сюда представители ученического Совета гимназии пришли спозаранку вместе со своим преподавателем английского языка Виталием Бычковым.

—Не хотим оставаться в стороне. Будет приятно потом показывать одноклассникам на уложенный собственноручно участок плитки на главной площади города,— рассказали Павел Иванов и Заур Тутаришев.

В этот день не остались в стороне от народной акции и молодые пары - Елена Муштенко и Андрей Покровский, а также Антон Сидоренко со своим «боевым» фотокорром Алиной. Молодые люди доказали, что умеют не только понимать друг друга, но и дружно работать.

Несколько аккуратных рядов серой и белой плитки выложили две подружки — Настя Березина и Юлия Диканская. Они задолго записались для участия в акции, прочитав о ней на сайте. Теперь будут рассказывать о ней друзьям.

—Спасибо за идею. Приятно ощущать себя в одном ритме с родным Краснодаром. Обязательно придем 24 сентября на открытие фонтана, - поделились своими впечатлениями подружки.