Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре до конца 2021 года приступят к строительству ещё семи школ

10 августа 2021

Об этом рассказал глава города Евгений Первышов в своём Telegram-канале. Семь общеобразовательных учреждений общей вместимостью 8600 мест возведут по государственной программе «Развитие образования».

— Проекты уже получили положительное заключение госэкспертизы. По ним у нас также есть положительный ответ от Министерства просвещения РФ на выделение субсидий. В рамках госпрограммы «Развитие образования» получим 7,7 млрд руб. Рассчитываем, что субсидии доведут в ближайшее время — тогда мы сразу приступим к строительству, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Ранее были направлены заявки на строительство семи школ на 8600 мест стоимостью 7,7 млрд руб. в рамках государственной программы «Развитие образования». 27 июля от Министерства просвещения РФ был получен положительный ответ в части предоставления субсидий.

До конца 2021 года планируют приступить к строительству:

  • школы на 1100 мест по ул. Колхозной;
  • школы на 1500 мест по ул. им. Байбакова;
  • школы на 300 мест по ул. Демидовской, 63 в Новознаменском жилом районе;
  • школы на 1550 мест в пос. Плодородном;
  • школы на 1500 мест по ул. Тверской в пос. Российском;
  • школы 1550 мест по ул. Пригородной;
  • школы на 1100 мест по ул. Первомайской, 4/1 в пос. Знаменском.

Кроме того, во время еженедельного аппаратного совещания 9 августа стало известно, что с департаментом строительства Краснодарского края заключено соглашение о предоставлении субсидий на строительство детского сада на 160 мест в пер. Элеваторном, 16. К работам планируют приступить до конца года.

— Отдельно хотел бы остановиться на вопросе синхронной работы с департаментом транспорта и дорожного хозяйства. Коллеги, вы все планы слышали, они известны. Мы все заранее должны прорабатывать вопрос общественного транспорта, улично-дорожной сети, тротуаров, освещения, чтобы новые объекты образования к окончанию строительства имели всю необходимую инфраструктуру. Всем взять это на особый контроль и работать синхронно, в части выделения бюджетных средств, проектирования — все работы должны идти параллельно, — отметил первый заместитель главы краевого центра Евгений Наумов.

Получены два положительных заключения государственной экспертизы по технической части проектов:

  • детского сада на 200 мест по ул. Ближний Западный Обход, 42/2;
  • детского сада на 240 мест по ул. им. Героя Владислава Посадского, 48.

Подробную информацию о строительстве и проектировании школ и детских садов в Краснодаре можно посмотреть в специальном разделе.