Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В ст. Старокорсунской Краснодара завершен дорожный ремонт на ул. Пролетарской

10 августа 2019

Работы провели в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт дорожного полотна выполнили на участке ул. Пролетарской от ул. Чонгарской до ул. Северной.

— Общая протяженность ремонтируемого участка — 467 м. Работы вели без ограничения движения транспорта, сначала на одной половине проезжей части, затем — на другой. Во время ремонта уложили новый асфальт, укрепили обочины, установили 2 новых остановочных павильона, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов.

Он также добавил, что на ремонтируемом участке ул. Пролетарской ликвидировали локальные просадки основания «дорожной одежды», для удобства жителей сделали подходы к пешеходному переходу. На проезжей части нанесли разметку, установили дорожные знаки.

Работы, которые начались в июле 2019 г., выполнили специалисты подрядной организации ООО «Северское дорожное ремонтное строительное управление».

До После

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2019 г. в Краснодаре отремонтируют 50 участков дорог краевого центра и пригородных поселков общей протяженностью около 65 км. В перечень ремонта включены улицы как в центральной части Краснодара, так и в пригородных посёлках — в х. им. Ленина, ст. Елизаветинской, ст. Старокорсунской, пос. Колосистом, пос. Индустриальном.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 г. можно посмотреть в специальном разделе на портале администрации города и городской Думы Краснодара. Также он размещен ниже. Кроме этого, все участки ремонта отмечены на карте.

Приоритетный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» (с 2019 г. — национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги») реализуется с 2017 г. В 2017 г. в Краснодаре в рамках нацпроекта отремонтированы 46 участков протяженностью 74 км, в 2018 г. — 66 участков протяженностью 83,5 км.