Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Студенты из Германии, Франции и Китая впервые проходят практику на предприятиях Краснодара

10 августа 2018

Пять студентов из Карлсруэ, Нанси и Харбина в течение почти месяца — с 4 августа по 1 сентября — проходят практику на предприятиях краевой столицы. Официальный прием молодежной делегации из городов-побратимов Краснодара прошел в городской администрации 10 августа. Его провели глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

— Благодарю руководство предприятий за поддержку нашей инициативы в реализации этого международного проекта. Молодые люди получают хороший опыт, имеют возможность познакомиться с работой крупных иностранных компаний. Уверен, такие обмены важны и полезны как для практикантов, так и для самих предприятий, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара также добавил, что сотрудничество между Карлсруэ, Харбином и Нанси развивается в разных сферах и отраслях, прежде всего — в области молодежной политики.

Во встрече приняли участие директор филиала Ассоциации европейского бизнеса в Краснодаре Юлиана Передерий, представитель ООО «Бондюэль Кубань» Ольга Луганская, менеджер по персоналу ООО «Каргилл» Игорь Бренер, директор Южной сбытовой дирекции филиала ООО «Кнауф-Гипс» Сергей Бондаренко, коммерческий директор ООО «Клаас» Михаил Риттер, заместитель управляющего делами, начальник отдела зарубежных связей и протокола Борис Старосельский, директор департамента по международным связям КубГУ Галина Говорова.

В краевой центр прибыли 5 иностранных студентов. Это выпускница университета Лоттарингии г. Нанси Элен Гома, два студента института техники и экономики Карлсруэ Маттиас Мейринг и Симон Рохлин и два представителя из Харбина — учащийся Хэйлунцзянского университета Гаун Юеян и студентка Хэхэйского университета Ли Хаомин.

Два студента из Карлсруэ проходят практику на предприятиях «Клаас» и «Кнауф», два студента из Харбина — в компании «Каргилл», представительница Франции из города Нанси — на заводе «Бондюэль».

— Я хочу поблагодарить организаторов этого проекта за предоставленную возможность побывать в вашем городе, получить новый опыт, познакомиться с производством крупнейших международных компаний, — рассказал один из практикантов Симон Рохлин.

Проект также реализуется в немецком Карлсруэ и французском Нанси — побратимах Краснодара. Студенты приезжают в августе в эти города, чтобы пройти практику в отделах и департаментах администраций. В эти дни в Карлсруэ и Нанси стажируются студенты Кубанского государственного университета.

С 26 июля по 1 августа 2018 гг. в Краснодаре побывала молодежная делегация из Карлсруэ в рамках нового международного танцевального проекта.

Карлсруэ - один из семи городов-побратимов Краснодара. Первый молодежный обмен, который стал началом дружеских, а впоследствии и партнерских отношений между Краснодаром и Карлсруэ состоялся в 1979 году. Договор о побратимстве между городами был подписан в 1997 году.

В октябре 2017 г. Евгений Первышов подписал трехсторонний договор о сотрудничестве между Краснодаром, Нанси (Франция) и Карлсруэ (ФРГ).

Соглашение об установлении побратимских связей между краевой столицей и Харбином было подписано в 2008 году.