Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Капитальная пристройка к школе № 66 в Краснодаре будет готова к концу года

10 августа 2016

Сегодня ход работ по возведению нового корпуса для начальных классов на 400 мест в одну смену к школе № 66 по ул. Уссурийской в краевом центре проинспектировал исполняющий обязанности главы Краснодара Александр Михеев.

— Каждую новую школу в Краснодаре очень ждут. И этот учебный корпус необходимо ввести как можно быстрее, чтобы юные горожане могли получать образование в современных и комфортных условиях. Пристройка позволит существенно разгрузить основное здание школы № 66 и принять дополнительное количество детей. С учетом высокой востребованности учебных заведений, все работы необходимо ускорить, чтобы к концу года строительство завершить, — сказал Александр Михеев.

Также на стройплощадке побывали заместители главы Краснодара Евгений Наумов, Лилиана Егорова, Константин Семернин, директор городского департамента образования Алексей Некрасов, директор СОШ № 66 Оксана Грушко, представители подрядной организации.

В новом здании, которое соединит с основным корпусом переходная галерея, будут оборудованы классы начальной школы — с первого по четвертый, спортивный и актовый залы, пищеблок. Как рассказал исполняющий обязанности директора городского департамента строительства Артем Аганов, строительно-монтажные работы на объекте ведутся по графику, задействовано более 100 человек. В настоящее время возводится третий этаж. К 1 сентября должны быть полностью завершены монолитные работы и кровля.

В ходе совещания, которое провел Александр Михеев на строительной площадке, обсудили текущую ситуацию, сроки завершения работ, а также подключение объекта к сетям тепло- и электроснабжения. В настоящее время с «АТЭК», «Кубаньэнерго» и «НЭСК-электросети» уже прорабатываются вопросы технологического присоединения.

Как отметил Константин Семернин, тепло новая пристройка будет получать от местной котельной, которую реконструируют. После установки дополнительного оборудования, которое уже закуплено, ее мощность увеличится, что позволит отапливать учебный корпус, а вместе с тем — повысить качество теплоснабжения потребителей на прилегающих улицах.

Александр Михеев подчеркнул, что подключить тепловые сети и произвести пуско-наладочные работы необходимо к началу отопительного сезона, а полностью капитальная пристройка будет готова к концу года. После процедуры ввода в эксплуатацию она сможет принять юных горожан.

Напомним, средства на строительство пристройки к школе № 66 город получает по профильной федеральной программе, которая начала действовать в этом году. Средства поступают из федерального и краевого бюджетов на условиях софинансирования с муниципальным.