Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара провел встречу в Западном округе Краснодара

10 августа 2011

Десятки жителей Западного округа пришли на встречу с мэром на Калинина,339. Владимир Евланов рассказал о том, какие перспективы ждут Краснодар.

Особенно он остановился на решении ключевых проблем города, касающихся вопросов социальной сферы. Так, к 1 сентября готовится к сдаче вторая очередь школы в посёлке Северный, которая будет одной из лучших на Кубани. В Краснодаре станет на тысячу мест больше в детских дошкольных учреждениях. Уже до конца года в городских дворах появятся более двухсот новых детских площадок.

В этом году будет достроена и сдана новая детская больница по улице Лукьяненко. Мэр подчеркнул, что это будет первое в городе типовое лечебное учреждение для детей, построенное изначально как детская больница. Растет и сеть кабинетов врачей общей практики. Врачебная помощь, таким образом, становится доступней для горожан.

Ко Дню города откроется плоскостной фонтан на Театральной площади. На улице Красной от Будённого до Одесской установят около 100 новых чугунных лавочек, красиво вписавшихся в городской интерьер.

Мэр рассказал и о планах по реконструкции сквера Дружбы на углу Октябрьской и Мира. Она начнётся уже в сентябре. Будут полностью отремонтированы фонтан, детская и спортивная площадки, заменено освещение.

Лето – период пиковых нагрузок в Краснодаре. Поэтому в городе модернизированы десятки электрических подстанций, прозвучало на сходе. Чтобы исключить аварийные отключения целых микрорайонов в Комсомольском продолжаются активные работы по прокладке двух новых силовых кабелей, взамен изношенного существующего.

В городе идет реализация программы по замене лифтового хозяйства. 250 лифтов в Краснодаре отслужили свой срок и требуют замены. На эти цели, проинформировал глава, планируется затратить 20 миллионов рублей федеральных средств. И такая работа начнется уже в октябре нынешнего года.

Продолжится и программа капитального ремонта жилых домов - теперь, как проинформировал мэр, она будет осуществляться в рамках создаваемого регионального фонда. То есть все заявки, которые подали жители на ремонт своего жилья, обязательно выполнят.

На территории округа много старых домов, далеко не во все дворы пришло благоустройство. Так, на Кубанской Набережной, 100 уже два месяца отключена горячая вода - глава дал поручение Николаю Лебедеву немедленно разобраться и устранить неисправности. Серьезные нарекания прозвучали и в адрес управляющей компании «Краснодар» - в доме по Гоголя, 223 давно не работают стояки с холодной водой. Их тоже отремонтируют.

Отсутствие тротуаров, самострой, незаконная реконструкция фасадов зданий, как это в случае Чапаева, 83 –также одни из самых острых проблем округа. Мэр строго указал Николаю Лебедеву на недопущение подобных случаев и необходимости усиления контроля со стороны округа.

Много нареканий прозвучало в этот день на нарушение общественного порядка. Прямо на сходе начальнику окружного отделения полиции передали распечатку с видеокамеры одной из аптек, зафиксировавших, как подростки разрисовывают здание. С жителями Западного поближе познакомился главный полицмейстер округа Александр Кучмин. Владимир Евланов дал ему поручение оперативно разобраться со всеми жалобами на нарушение общественного порядка.