Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Краснодартеплосеть» заменит еще 1,1 км тепловой магистрали «ТЭЦ — Центр города»

10 июля 2020

Работы по замене тепловой сети идут сразу на трех участках магистрали, питающей центральный район Краснодара теплом и горячей водой. К ветке теплопровода от ТЭЦ подключены почти 400 многоквартирных жилых домов и 38 социальных объектов. Второй год подряд АО «Краснодартеплосеть» заменяет большие участки устаревших труб. Ход ремонта во время утреннего объезда Краснодара осмотрел глава города Евгений Первышов.

— Есть такая поговорка — готовь сани летом. Совершенно правильно, что именно сейчас «Краснодартеплосеть» проводит работу по модернизации одной из главных городских тепломагистралей. И это не просто сезонный ремонт — это замена отживших труб, которым уже по 40 лет. Все наши ресурсные компании должны провести ремонтные работы в летнее время, чтобы зимой не допустить перебоев с отоплением и снабжением горячей водой. Прошлым летом уже отремонтировали достаточно большой участок этой магистрали, и, как результат — серьезных нареканий от жителей центральной части города в отопительный сезон не было, — сказал Евгений Первышов.

Глава города на месте с директором АО «Краснодатеплосеть» Сергеем Сироджовым осмотрел работы на участке по ул. им. Фурманова. Здесь проложат 180 м нового трубопровода — заменят сети, которые отработали уже не меньше 40 лет. Чтобы выполнить ремонт тепловой магистрали, пришлось ограничить движение транспорта — теплотрасса проходит под автодорогой.

— Приносим извинения жителям за эти неудобства. Мы обязательно восстановим участок дороги после окончания ремонта. Здесь очень важный участок тепловой магистрали, и он будет заменен. Примерно через 10 дней ремонт мы здесь закончим, — сказал Сергей Сироджов.

На втором участке — по ул. Бургасской, от 2-го проезда им. Айвазовского до ул. Старокубанской — уложат 574 м новых труб.

Еще один ремонтируемый участок ветки «ТЭЦ — Центр города», протяжённостью 367 м, идет от территории Краснодарской ТЭЦ до жилого дома по ул. Ставропольской, 213.

Участки сдадут в разное время, но полностью ремонт планируют завершить до 17 августа.

При этом, несмотря на продолжающийся ремонт тепловой магистрали, горячую воду горожане получат сразу после запуска в работу Краснодарской ТЭЦ 20 июля — по временной схеме. Напомним, с 6 июля ТЭЦ отключена для проведения работ по подготовке к отопительному сезону.

Сергей Сироджов также рассказал, что ремонт тепловой магистрали «ТЭЦ — Центр города» — одно из главных мероприятий инвестиционной программы АО «Краснодартеплосеть». Всего требуется заменить 8,4 км магистрали. Из них в 2018 г. сделано 400 м, в 2019 г. — 1,1 км. В 2020 г. также заменят 1,1 км. Полностью тепловую магистраль модернизируют в 2023 г.

Всего в Краснодаре в 2020 г. в рамках подготовки к отопительному периоду заменят на новые 8,8 км тепловых сетей.