Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара поручил исправить недоработки при ремонте переезда через трамвайные пути по ул. Красных партизан

10 июля 2017

На аппаратном совещании в администрации города обсудили промежуточный результат хода дорожного ремонта в краевом центре, а также обновление дорожной разметки около образовательных учреждений кубанской столицы.

— Ремонт дорог в городе идет хорошими темпами, сейчас главное — качество и своевременные расчеты с подрядчиками. И постоянный контроль сделанного с обязательным учетом замечаний, которые высказывают горожане. Важно рачительно и внимательно использовать возможности, которые Краснодар получает благодаря участию в федеральных и региональных программах, сделать максимум для улучшения состояния наших дорог, чтобы все горожане видели результат, — сказал Евгений Первышов.

По информации заместителя директора департамента строительства Виталия Карика, по федеральной программе краснодарской агломерации работы сейчас ведутся на 32 улицах, на 3 из них дорожный ремонт подходит к завершению. Кроме этого, прошли конкурсные процедуры еще по 6 объектам, в том числе по подъездной дороге к поселку Индустриальному от ул.1 Мая до ул. Евдокимовской, которая будет приведена в порядок в рамках краевой программы.

Также на совещании обсудили состояние переезда через трамвайные пути по ул. им. Каляева на пересечении с ул. Красных партизан. Его ремонт проводило своими силами МУП «КТТУ», и сегодня состояние переезда и качество проведённых работ вызывает массу нареканий у горожан. Глава города дал поручение обследовать объект и сделать все необходимое, чтобы привести его в нормальное состояние.

Что касается дорожной разметки вблизи образовательных учреждений, то она была обновлена в мае текущего года. Сейчас специальная комиссия в составе представителей нескольких департаментов администрации, депутатов городской Думы, МКУ «Единая служба заказчика», ОГИБДД УМВД по городу Краснодару проводят проверки качества выполненных подрядными организациями работ для дальнейшего принятия мер и устранения замечаний.

К началу нового учебного года разметка около школ и детских садов будет еще раз обновлена.

7 июля Евгений Первышов побывал в переулке Гаражном на участке от ул. Российской до 1 Мая, где практически завершены работы по ремонту дорожного полотна и тротуаров. Глава города поставил задачи по исправлению недоделок и качественному завершению дорожного ремонта.

На одном из аппаратных совещаний глава Краснодара поручил представлять ему подробные еженедельные отчеты о выполнении ремонта дорог, который стартовал в июне и охватит более 50 участков улично-дорожной сети Краснодара.