Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Подготовку к отопительному сезону 2017–2018 проверим по каждой ресурсоснабжающей организации Краснодара

10 июля 2017

На выездном совещании рассмотрели ход подготовки и меры по улучшению тепло- и горячего водоснабжения одной из основных в этом направлении ресурсоснабжающих организаций Краснодара — АО «Краснодартеплосеть». Это первая из запланированных встреч Евгения Первышова с руководителями организаций жилищно-коммунального хозяйства кубанской столицы.

— Нам важно понимать, какой у вас запас мощностей, согласовывать и выстраивать планы по развитию теплоэнергетического хозяйства города, строительству новых сетей и энергообъектов, снимая, таким образом, возникающие вопросы на самых сложных участках. Крайне важно обеспечивать бесперебойную подачу коммунальных ресурсов в дома горожан, в частности — в центральной части города, где сети имеют высокий процесс износа, а также — в новые развивающиеся микрорайоны, — сказал Евгений Первышов.

В совещании, которое прошло в головном офисе АО"Краснодартеплосеть», приняли участие заместитель главы города Евгений Зименко, директор АО «Краснодартеплосеть» Николай Алимов, директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, главный инженер АО «Краснодартеплосеть» Сергей Сироджов.

Евгений Первышов и Николай Алимов обсудили «уроки» прошедшего отопительного сезона, какие работы были намечены и какая часть из них уже выполнена АО «Краснодартеплосеть» по замене поврежденных и изношенных участков тепловых сетей, ремонту и модернизации центральных тепловых пунктов (ЦТП) и котельных, которые находятся на балансе предприятия.
— В общей сложности на подготовку к отопительному сезону 2017–1018 годов мы направим около 158 млн рублей. Прежде всего, это затраты на проведение текущего и капитального ремонта сетей и оборудования, введение в строй второй очереди блочно-модульной котельной (БМК-250) в Восточно-Кругликовском микрорайоне, — сказал Николай Алимов.

АО «Краснодартеплосеть», в частности, обслуживает одну из магистральных тепловых сетей «ТЭЦ — Центр города», по которой теплоноситель подается от Краснодарской ТЭЦ потребителям в центральной части кубанской столицы. Николай Алимов показал главе города на технических схемах, на каких аварийных участках тепломагистрали был выполнен ремонт в этом году. Евгений Первышов отметил, что, учитывая важность этой «ветки», готовить магистраль к предстоящим холодам необходимо тщательно и качественно.

В рамках подготовки в отопительному сезону специалисты АО «Краснодартеплосеть» также провели ремонт двух теплотрасс, текущий ремонт оборудования четырёх центральных тепловых пунктов (ЦТП), четырёх котельных и тепловых сетей от них, в том числе — в пос. Берёзовом и по ул. 9-й Тихой. В планах также отремонтировать ЦТП, обеспечивающий теплом ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер № 1».

Глава города также добавил, что к старту отопительного сезона важно обеспечить необходимое оснащение и готовность ремонтных бригад на случай непредвиденных ситуаций. Сергей Сироджов сообщил, что на сегодняшний день АО «Краснодартеплосеть» полностью укомплектовано обслуживающим и аварийно-восстановительным персоналом.

Перед совещанием Евгений Первышов побывал на одном из крупнейших в краевом центре объектов теплового хозяйства — блочно-модульной котельной (БМК-250) АО «Краснодартеплосеть», расположенной в Восточно-Кругликовском микрорайоне. На месте с Николаем Алимовым обсудили планы по увеличению мощности и вводу второй очереди БМК-250, который намечен на 2017 год.

АО «Краснодартеплосеть» обслуживает в Краснодаре 10 котельных общей мощностью 314,7 Гкал/час, 17 центральных тепловых пунктов, 104 км тепловых сетей.