Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре к концу июля заработает новая выделенная полоса по ул. Мачуги

10 июля 2014

Отдельную полосу для движения общественного транспорта выделят на участке ул. Мачуги – от ул. Фадеева до ул. Трамвайной при движении в город от аэропорта. Ввести ее в работу планируется до конца июля.

– Мы продолжаем развивать городской общественный транспорт и создавать для него выделенные полосы на улично-дорожной сети. Это позволит городским троллейбусам, автобусам и маршруткам ехать быстрее, даст им ощутимое преимущество на дорогах и сделает их более удобными для пассажиров. В первоочередном порядке прорабатывается возможность создания таких полос на самых оживленных магистралях, в том числе – въездных маршрутах со всех направлений. И конечно, такая полоса очень востребована при движении от аэропорта, – прокомментировал глава города Владимир Евланов.

По информации городского управления по организации дорожного движения, в настоящее время ведутся подготовительные работы перед введением новой схемы организации дорожного движения по ул. Мачуги. На всем протяжении выделенной полосы – от ул. Фадеева до ул. Трамвайной – будет нанесена разметка и установлены соответствующие дорожные знаки. Подрядная организация приступит к этим работам в ближайшее время. Завершить их планируется до конца этого месяца.

В дальнейшем будет проработано продление данной выделенной полосы по ул. Трамвайной – от ул. Мачуги до ул. Селезнева.

Напомним, в соответствии с поручением главы Краснодара Владимира Евланова городское управление по организации дорожного движения совместно с управлением транспорта и охраны окружающей среды и МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» в апреле этого года выполнило обследование основных проблемных участков на улично-дорожной сети города. Сформирован план разработки схем по организации выделенных полос для движения городского общественного транспорта. Для этих целей предварительно определены отдельные участки 15 улиц с общей протяженностью выделенных полос около 45 км.

В апреле этого года выделена полоса (крайняя правая) для городского общественного транспорта по ул. Октябрьской на участке от ул. Мира до ул. Калинина при движении в сторону ул. Калинина (выделенная полоса по ул. Октябрьской в обратном направлении – от ул. Северной до ул. Мира – действует уже несколько лет).

В мае выделенная полоса для общественного транспорта добавилась также по ул. Мира – на участке от ул. Октябрьской до ул. Суворова при движении в сторону Привокзальной площади в дополнение к той, которая функционирует несколько лет в обратном направлении по ул. Мира – от ул. Ленина до ул. Октябрьской.

Также в Краснодаре выделенные полосы, созданные в предыдущие годы, предусмотрены на отдельных участках: ул. Седина – от ул. Советской до ул. Мира, ул. Ставропольской – от ул. Вишняковой до ул. Ким, ул. Северной – от ул. Рашпилевской до ул. Красной.