Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более 500 заявок по изменению внешнего вида зданий Краснодара поступило в архитектуру города в режиме онлайн

10 июня 2021

Подать документы на согласование различных преобразований можно по электронной почте. Чтобы заявка и приложенный к ней эскизный проект были составлены грамотно, с начала этого года работает отдельный сайт metodkrd.ru. На странице представлены примеры заявлений для согласования архитектурных решений.

— На этом сайте мы собрали все новые методические рекомендации, которые есть по архитектурным решениям в Краснодаре: по организации входных групп, устройству информационных конструкций, по внешнему виду зданий в историческом поселении и многое другое. На странице можно все это найти, прочитать и посмотреть примеры — что можно делать и что нельзя. На основе этих данных можно составить заявку. Также есть отдельная вкладка, посвященная тому, как правильно оформить заявку, чтобы получить согласование. В период ограничений многие предприниматели подают свои документы по электронной почте, этот механизм у нас уже отработан, — сказала главный архитектор города Наталья Машталир.

Она также рассказала, что с начала января 2021 г. в электронном виде поступило 510 заявок, все они рассмотрены. Подать документы можно и лично — адрес и контактные телефоны есть на странице сайта.

Помимо методических рекомендаций, на сайте размещены выдержки из Правил благоустройства, а также информация о штрафах, которые применяются за нарушение этих правил.