Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре на Радоницу кладбища будут открыты с ограничениями

10 мая 2021

Проводить поминальные мероприятия на Радоницу (Родительский день) на кладбище допустимо с учетом рекомендаций регионального Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Посещение кладбищ возможно только пешком, въезд на автомобилях будет ограничен. Исключением станут случаи обращения за предоставлением услуг по погребению.

В числе обязательных условий посещения кладбищ Краснодара и края:

  • соблюдение масочного режима,
  • запрет на поминальные обеды у могил,
  • запрет на сбор большими группами,

Кроме того, чтобы избежать заражения инфекцией, рекомендовано посещать кладбища с совместно проживающими родственниками.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора режим повышенной готовности на Кубани и в ее столице продлен до 12 мая.

В Краснодаре также действует постановление о продлении режима повышенной готовности, в соответствии с которым жители, юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны соблюдать правила поведения, в т. ч. ограничения и запреты, действующие на территории Кубани.

Радоница (Родительский день) — традиционный для православных праздник поминовения усопших, он приходится на девятый день после Пасхи. В этом году отмечается 11 мая.