Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара встретился с делегацией из Афганистана

10 мая 2017

Евгений Первышов провел официальный приём делегации города Мазари-Шариф (Исламская Республика Афганистан). Цель визита делегации — перенять опыт развития Краснодара в различных сферах и областях, наладить контакты между городами.

— Столица Кубани в последние годы успешно развивает партнерские и побратимские связи с зарубежными городами в различных областях — в культуре, образовании, спорте, новый импульс приобретают деловые контакты. Это сказывается на развитии экономики и культуры, индустрии делового туризма. Это наша первая, ознакомительная встреча, после нее можно будет определить возможные направления сотрудничества. Надеемся, что ваш визит станет отправной точкой в налаживании отношений с городом Мазари-Шариф и поможет развитию дальнейших контактов, — сказал Евгений Первышов.

Официальный прием прошел в администрации Краснодара. В нем также приняли участие заместитель главы Краснодара Дмитрий Логвиненко, руководители структурных подразделений администрации города.

Представитель афганской делегации — исполняющий обязанности мэра Мазари-Шарифа - рассказал о городе и сферах, в которых могло бы развиваться сотрудничество. Он сообщил, что Мазари-Шариф является четвёртым по величине городом страны, столицей провинции Балх, основным торговым, сельскохозяйственным и транспортным центром северной части Афганистана. Он рассказал, что городу интересен опыт Краснодара в сфере строительства, образования, торговли.

По его словам, в последние годы Мазари-Шариф активно налаживает отношения с рядом стран Европы и Азии, также в городе открыто консульство РФ.

В своем выступлении глава Торгово-промышленной палаты г. Мазари-Шариф Араш Юнуси сообщил, что в городской Торгово-промышленной палате состоят около полтора тысяч бизнесменов, и они заинтересованы в сотрудничестве с краснодарскими предпринимателями.

— Мы считаем, что есть много возможностей для совместной работы и бизнеса. Мы заинтересованы в подписании соглашения с вашей Торгово-промышленной палатой — для дальнейшего сотрудничества с краснодарскими предпринимателями в сфере торговли, в том числе, стройматериалами, благоустройстве и развитии городского пространства, также нам важен опыт Краснодара в развитии сельскохозяйственного производства, — сказал Араш Юнуси.

Евгений Первышов выразил готовность поддержать проекты, которые позволят представителям деловых кругов двух стран наладить контакты в различных сферах, поделиться наработками по благоустройству и развитию городских территорий.