Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Вечером 11 и 12 апреля в Краснодаре изменится схема движения четырех трамвайных маршрутов

10 апреля 2019

На время капитального ремонта пути по ул. им. Гоголя от ул. Железнодорожной до ул. им. Суворова поменяются пути следования трамваев № № 4, 5, 8 и 11.

— Ремонтные работы специалисты Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления ведут ночью, поэтому график движения трамваев днем и вечером до 21.30 останется без изменений. Просим пассажиров быть внимательными при планировании поездок поздним вечером в четверг и пятницу на этой неделе, — сказал зам.директора Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Роман Довгалев.

Трамваи маршрута № 4 с 21.45 будут следовать из Комсомольского микрорайона до остановки «Стадион Кубань» по ул. Железнодорожной, далее повернут направо, через ул. Дмитриевская Дамба, поедут по ул. Садовой, ул. Красных Зорь до ул. Декабристов, в обратном направлении отправятся по 20-му маршруту к Восточного депо.

Время отправления последних вагонов по стандартному маршруту:

  • из Комсомольского микрорайона — в 21.19,
  • от ул. Индустриальной — в 22:18.

Трамваи маршрута № 5 после 22.15 от ул. Солнечной поедут не по ул. Коммунаров, а по ул. Садовой, далее по маршруту, либо до Восточного депо. От ул. им. Бершанской последние вагоны по стандартному маршруту отправятся в 21.26, от ул. Солнечной — в 21.52.

Таким же образом, только с 22 часов, проследуют трамваи № 8. От остановки «Хладокомбинат» по стандартному маршруту последний вагон отправится в 21.54; от ул. Солнечной — в 21.37.

Кроме того, после 22 часов трамваи № 11 от Кооперативного рынка пойдут не на вокзал Краснодар-I, а далее — по ул. Коммунаров, по ул. им. Захарова до ул. Индустриальной.

Время отправления последних вагонов по стандартному маршруту: из Юбилейного микрорайона — в 21.51; от ж/д вокзала Краснодар-I — в 22.27.

Напомним, протяженность трамвайного пути в Краснодаре — 123,6 км. Капитальный ремонт полотна производится с 2009 года, он разбит на этапы. Новые рельсы укладывают вместо тех, которые отслужили более 25 лет, производится замена специальных частей — стрелок перевода, пересечений, крестовин, параллельно ведется ремонт остановочных площадок. Всего в этом году планируется отремонтировать 2,5 км пути.