Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет казачий парад

10 апреля 2013

Торжественные мероприятия, посвященные Дню реабилитации кубанского казачества, начнутся в Краснодаре 20 апреля в 10.00 торжественным богослужением у Войскового Собора св. Александра Невского.

— Представители всех казачьих обществ вместе с районными атаманами казачьих обществ ККВ, а также членами семей начнут прибывать в краевой центр уже с самого утра, — рассказали организаторы.

Затем торжественным маршем казачьи расчеты пройдут по улице Красной до Театральной площади, где в 11 часов начнется казачий парад. Его откроют взвод барабанщиков и знаменный взвод Почетного караула Кубанского казачьего войска, который торжественно пронесет знамя Кубанского казачьего войска.

Всего 67 парадных расчетов казаков примут участие в параде. Запланировано, что во время парада войсковой атаман ККВ Николай Долуда обойдет казачьи расчеты для приветствия и поздравления казаков.

Впервые в этом году в казачьем параде примут участие казаки-военнослужащие, которые прибудут в Краснодар из воинских частей, укомплектованных казаками ККВ.

Торжественным маршем по Театральной площади пройдут кадеты - представители всех кадетских государственных общеобразовательных учреждений Краснодарского края.

В параде примет участие и сводный духовой оркестр музыкантов Кубанского духового оркестра, военных оркестров филиала военной академии связи и филиала Краснодарского высшего военного авиационного училища.

Запланировано, что на Театральной площади установят трибуну на четыре тысячи зрителей, которые будут наблюдать за парадом. Кроме того, краснодарцы и жители Кубани смогут посмотреть прямую трансляцию парада по телевидению с 12.00 до 14.30.