Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар принимает инспекторов ФИФА

10 апреля 2012

Краснодар первым из российских городов сегодня принимает инспекцию ФИФА и Оргкомитета "Россия-2018".

Краснодар и Сочи включены в список 13 кандидатов, которые могут принять игры Чемпионата мира по футболу в 2018 г. Осенью, по результатам рейтингового голосования, будут отобраны 11 городов.

Первым комиссия оценит аэропорт краевой столицы. До 2018 г. здесь будет построен новый аэровокзальный комплекс (объем инвестиций оценивается в 9 млрд рублей) и проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы. После этого делегация по объездной дороге отправится в район поселка имени Жукова — к месту строительства главной футбольной арены на 50 тыс. мест. По стандартам ФИФА, время в пути из аэропорта к арене не должно превышать 40 минут.

Следующим пунктом пребывания станет Театральная площадь, как главная "фан-зона" будущего Чемпионата мира. Согласно требованиям, она должна вмещать не менее 40 тыс. болельщиков. Главную презентацию для инспекторов проведет Владимир Евланов, который расскажет гостям о том, как строительство стадиона и его инфраструктуры повлияет на развитие кубанской столицы. В частности, по условиям ФИФА, город должен предоставить не менее 7,5 тыс. гостиничных мест. Строительство объектов к мундиалю планируется завершить к маю 2017 г.