Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более 4 км тротуаров построят в пригородном хуторе Октябрьском Краснодара

10 марта 2021

В 2021 г. в краевом центре по программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» создадут около 7 км новых тротуаров. Строительно-монтажные работы начнутся с середины марта, при наступлении благоприятных погодных условий. Самый протяженный участок — около 4 км тротуара — построят в х. Октябрьском.

— В этом году мы проложим в два раза больше новых тротуаров, чем в 2020 г. При планировании, в первую очередь, учитывалось мнение жителей. Горожане обращались с просьбами о создании комфортных условий для пешеходов к главе города, к депутатскому корпусу. Мы провели работу, выполнили проектирование и получили финансирование по краевой программе. Это позволит в ближайшее время приступить к строительству новых тротуаров как в центральной части города, так и в пригородных территориях — х. Октябрьском, пос. Индустриальном, — сказал заместитель главы Краснодара Артём Доронин.

В х. Октябрьском дорожки для пешеходов построят на протяжении всей ул. Подсолнечной. Это основная артерия микрорайона, по которой ходит общественный транспорт.

Артём Доронин также рассказал, что всего по краевой программе в 2021 г. построят 8 участков тротуаров общей протяженностью 6,9 км по адресам:

  • ул. Подсолнечная от ул. Багратионовской до дома № 185 по ул. Подсолнечной в х. Октябрьском (1,018 км);
  • ул. Подсолнечная от дома № 185 по ул. Подсолнечной до ул. Заречной в х. Октябрьском (2,950 км);
  • ул. Сахалинская и пр. 1-й Сахалинский (0,476 км);
  • ул. Ивовая от ул. Путеводной до ул. Учительской в пос. Индустриальном (0,667 км);
  • ул. Фанагорийская от ул. Учительской до ул. Ивовой в пос. Индустриальном (0,674 км);
  • ул. Учительская от ул. Ивовой до ул. Липовой в пос. Индустриальном (0,665 км);
  • ул. Молодежная от дома № 66 до ул. Карантинной, 37 (0,099 км);
  • ул. им. Благоева от ул. Гидростроителей до ул. Трудовой Славы (0,415 км).

Уже состоялась процедура муниципальных торгов. Контракт с подрядными организациями планируют заключить в середине марта. Строительно-монтажные работы выполнят до конца октября 2021 г.