Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Жильцы трёх подъездов дома по ул. Славянской в Краснодаре возвращаются в свои квартиры

10 марта 2018

Такое решение на основе выводов экспертов озвучил глава Краснодара Евгений Первышов на второй общей встрече с жильцами пострадавшего дома, где утром 10 марта произошёл взрыв газа. В четвертом подъезде продолжается разбор конструкций.

— По заключению экспертов, которые к настоящему моменту проверили все коммуникации дома, в трёх из четырёх подъездов нарушений конструкций и коммуникаций нет. Эти квартиры пригодны для проживания, поэтому жильцы могут вернуться домой. В этих подъездах будет восстановлено электро- и водоснабжение, а также газоснабжение. Теплоснабжение не отключали, оно по-прежнему в квартирах, — сказал Евгений Первышов.

Встреча, на которую пришли около 80-ти жителей дома по ул. Славянской, 75, состоялась в актовом зале школы № 16.

Глава города рассказал о ситуации в пострадавшем от взрыва четвёртом подъезде — жильцам предоставят временное проживание в гостинице «Кавказ». По информации экспертов, повреждения там серьёзные, поэтому доступ в этот подъезд закрыт. Разбор пострадавших конструкций продолжится 11 марта. Доступ в квартиры возможен только после ликвидации угрозы обрушения.

Как сообщил Евгений Первышов, перечень необходимых работ, как и технологии восстановления пострадавшего подъезда, будут определены позже.

— Круглосуточная охрана будет сохранена. Также на месте продолжат работу сотрудники МЧС, в школе будет действовать городской оперативный штаб, дежурить специалисты, которые помогут жильцам дома, кто ещё не знает о случившемся, сориентироваться в ситуации, — сказал Евгений Первышов.

В доме по ул. Славянской, 75 введен режим чрезвычайной ситуации локального уровня, глава города дал поручения по организации дальнейшей работы с пострадавшими жителями дома.

Утром в квартире на 5-м этаже четвертого подъезда жилого дома по ул. Славянской, 75 произошел взрыв газа. Пострадали семь человек, двое детей. Были эвакуированы все жильцы дома, их временно разместили в школе № 16. На место сразу приехал глава Краснодара Евгений Первышов, который возглавил городской оперативный штаб.