Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Откачку дождевой воды в Краснодаре продолжат в ночь с 10 на 11 февраля

10 февраля 2021

Работы по откачке талой воды в краевом центре ведутся с 9 февраля. Сейчас техника работает по 13 заявкам жителей, задействованы 18 вакуумных машин.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, работы по откачке продолжатся ночью с 10 на 11 февраля. Специалисты отметили, что производительность работы в ночное время значительно выше, во многом благодаря тому, что улицы свободны от транспорта, и откачивающая техника может свободно курсировать по городу.

Начиная с 9 февраля, поступило 55 заявок на откачку. Многие были отработаны. На 17.00 10 февраля таких заявок оставалось 26.

Как сообщалось, в Краснодаре для откачки ливневых вод регулярно задействуют специализированную технику — автоцистерны на основе КамАЗ, оснащенные илососным и вакуумным оборудованием, вместимостью 10 куб. м каждая.

В случае подтоплений жители могут обращаться в ЕДДС по телефону 214-33-36 и 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).

В то же время, подтопления, связанные с разливами канализации, устраняют специалисты ООО «Краснодар Водоканал». Телефон диспетчерской Водоканала — 220-28-38.