Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре начат сбор средств для помощи легенде футбольной «Кубани» Виталию Фурсе

10 февраля 2018

Такое решение принято на встрече Евгения Первышова и болельщиков футбольного клуба «Кубань» с заслуженным футболистом, ветераном спорта Виталием Фурсой и его сыном Романом. С просьбой помочь легенде «Кубани» также обратилась общественная организация «Ветераны физической культуры и спорта Кубани».

— Вы — легендарный человек для Краснодара. Для всех болельщиков футбольного клуба «Кубань» Вы — кумир. И сегодня, когда понесли тяжелую утрату, оказались в сложной ситуации, уверен, будет правильным нам всем объединиться, чтобы помочь. Считаю своим долгом подключиться к этой проблеме. Рассчитываю, что горожане, болельщики клуба также активно примут участие в сборе средств на восстановление квартиры, — сказал Евгений Первышов.

В субботу, 10 февраля глава Краснодара встретился с Виталием Фурсой во дворе его дома, поддержал, выразил соболезнования.

Евгений Первышов вместе с олимпийской чемпионкой, заместителем председателя краевой общественной организации «Ветераны физической культуры и спорта Кубани» Людмилой Брагиной, болельщиками клуба «Кубань» Александром Масалыгиным и Александром Козьминым поднялся в квартиру, где произошел пожар. На месте обсудили, какие ремонтно-восстановительные работы необходимы, как их лучше организовать, сколько средств для этого потребуется. По предварительной оценке, нужна сумма около 300 тыс. руб.

Ранее с просьбой помочь Виталию Фурсе к главе Краснодара официально обратилась общественная организация «Ветераны физической культуры и спорта Кубани».

В настоящий момент открыт специальный расчетный счет для помощи легенде футбольной «Кубани». Деньги также можно перевести на банковскую карту Романа Фурсы. Глава города одним из первых сделал перевод.

11 января в квартире ветерана спорта произошел пожар, погибла жена Виталия Иллиодоровича. Квартира сильно пострадала.

Виталий Иллиодорович Фурса — капитан футбольной команды «Кубань» 70-х годов, чемпион СССР, Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, отмечен различными наградами за вклад в развитие футбола на Кубани.

В 1962 г. в возрасте 15-и лет Виталий Фурса стал лучшим игроком во всесоюзном турнире юношеских динамовских команд России. Играл в краснодарской команде «Звезда», за команду завода им. Седина, был принят в команду «Кубань». Выступал в основном составе, стал капитаном команды. Именно он поднял над головой чемпионский Кубок РСФСР в 1973 г. В 1979 году «желто-зеленые» стали серебряными призёрами Первой лиги, команда добилась права выхода в Высшую лигу СССР. Футбольную карьеру завершил в 1980 г. В его активе — 283 матча только в первенствах СССР. Много лет работал в школе футбола СДЮСШОР, тренировал детей.

Реквизиты счета для помощи Виталию Фурсе

Банк получателя Доп.офис № 8619/04 ПАО Сбербанк
Кор/счет банка 30101810100000000602
БИК банка 040349602
Счет получателя 40817810530009455286
Ф.И.О получателя Фурса Роман Витальевич

Для перевода на банковскую карту Романа Фурсы

Номер карты 5469 3005 6156 7766