Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Увеличено количество спецтехники для расчистки дорог Краснодара

10 января 2021

В краевом центре продолжается снегопад, в связи с чем для расчистки дорог и обработки противогололедными материалами дополнительно привлечены 10 специализированных машин. Их предоставило Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Таким образом, на данный момент задействовано 37 единиц спецтехники.

— За последние три часа ситуация резко изменилась — снег стал ложиться, а температура понижаться. Поэтому из режима готовности вся наша техника вышла на расчистку дорог города. Мы также попросили помощи у Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Они предоставили нам 10 снегоуборочных машин. Сейчас 37 машин расчищают от выпавшего снега в первую очередь магистральные улицы и пути следования общественного транспорта, — рассказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

Он также добавил, что по состоянию на 15.00 сбоя в работе общественного транспорта нет.

Утром глава города Евгений Первышов сам проверил работу дорожных служб и сообщил жителям, что противогололедными материалами уже обработаны мосты и путепроводы, а также подъезды к ним. За ситуацией следит Центр мониторинга дорожного движения и транспорта совместно с Единой дежурно-диспетчерской службой.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, утром часть спецтехники была направлена для обработки дорог в пригороде. Также, с утра из-за небольшого количества снега были задействованы не все спецмашины. Сейчас же вся техника вышла на дороги города.

Жителей по-прежнему просят, по возможности, не выезжать на личных автомобилях, использовать для поездок общественный транспорт. При использовании личных машин — быть внимательными, соблюдать скоростной режим и не выезжать на летней резине.