Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Пять дорог в микрорайоне имени Россинского отремонтируют застройщики Краснодара

9 декабря 2021

Глава города Андрей Алексеенко на заседании Совета директоров, которое проходит 9 декабря, поблагодарил предпринимателей за участие в проектах развития Краснодара. Он отметил, что ряд крупных компаний уже занимается конкретными проектами, в том числе, проектированием и строительством дорог.

— Такая работа уже начата, она ведется. Есть компании, которые взяли на себя строительство дорог в микрорайонах Россинского, Гидростроителей. Они сами проектируют и строят там дороги. Это важно для города. Мы акцентируем внимание застройщиков на том, что это нужно делать. Обязанности такой у них, конечно, нет — есть добрая воля и желание, — сказал Андрей Алексеенко.

Он также отметил, что социально ответственные коммерческие компании плотно работают с администрацией города и по другим проектам. Проектируют и строят новые школы, спорткомплексы и детские сады, развивают инженерные коммуникации новых микрорайонов. Идет создание пилотного проекта системы безопасности для школ на основе биометрических технологий — с участием краснодарского производителя оборудования.

— Вы сами видите, масштаб проектов разный. Но главное — каждый остро необходим городу и людям. Спасибо за такой живой отклик, за искреннее стремление сделать жизнь в родном городе чуть комфортнее, нашу городскую среду — более безопасной и современной, — отметил Андрей Алексеенко.

Заседание Совета директоров проводится во второй раз. Впервые оно прошло 27 октября. На этом форуме руководители предприятий разных сфер экономики совместно с главой города и депутатами городской Думы обсуждают перечень городских проблем, в решении которых важна их поддержка.