Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре по нацпроекту стартовал ремонт шестой дороги из плана 2022 года

9 декабря 2021

В четверг, 9 декабря, в краевом центре стартовал ремонт дороги по ул. им. Героя Яцкова. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приведут в порядок участок от ул. Героев Разведчиков до ул. Восточно-Кругликовской.

— Это — шестая улица из запланированных к ремонту на 2022 год. Практика показывает — чем больше сможем сделать до наступления холодов, тем меньше ремонтной нагрузки на дорожную сеть будет весной и летом, когда транспортный поток увеличится. Традиционно стараемся обновлять дороги с опережением сроков. Одна из дорог — Тепличная — уже отремонтирована, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Протяженность участка — 0,7 км. На месте установили ограждение и временные дорожные знаки. Водителей просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

В рамках дорожного нацпроекта:

  • заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части;
  • заменят бордюры (там, где это необходимо);
  • отремонтируют тротуары (где это необходимо);
  • обновят подходы к пешеходным переходам;
  • нанесут дорожную разметку;
  • установят дорожные знаки.

Уже завершен ремонт ул. Тепличной. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» этапа 2022 г. сейчас также приводят в порядок ул. Зиповскую, ул. им. Некрасова, ул. Гражданскую и ул. Ипподромную.

Ранее в краевом центре был утвержден список улиц, которые отремонтируют в ближайшие два года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В 2022 г. обновят 33 участка дорог, еще 38 — в 2023 г.

С перечнем участков, которые отремонтируют в Краснодаре в 2022—2023 гг., можно ознакомиться в разделе департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» рассчитан до 2030 г. За пять лет по дорожному нацпроекту в Краснодаре уже отремонтировали 293 участка дорог протяженностью около 380 км. Из них в 2021 г. — 63 участка, протяженность — 82 км.