Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов вступил в должность главы Краснодара

9 декабря 2016

Сегодня в муниципальном концертном зале на 28-м внеочередном расширенном заседании городской Думы Краснодара прошла торжественная церемония вступления в должность избранного главы столицы Кубани Евгения Первышова, на которой он принес присягу главы города.

— Клянусь осуществлять данные мне полномочия исключительно в интересах населения муниципального образования город Краснодар, всей своей деятельностью способствовать его социально-экономическому развитию и благополучию. Клянусь соблюдать и защищать Устав муниципального образования город Краснодар, — произнес слова Присяги Евгений Первышов.

В церемонии вступления в должность избранного главы города приняли участие вице-губернатор Кубани Юрий Бурлачко, федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном Федеральном округе Алексей Ермаков, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Пётр Курдюк, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, депутаты Государственной Думы, ЗСК и городской Думы Краснодара, главы городов и районов края, заместители главы столицы Кубани, главы администраций внутригородских округов, директорский корпус, Почетные граждане города, представители общественности.

Открыла заседание Вера Галушко, которая сообщила, что на 27-м внеочередном заседании городской Думы Краснодара главой муниципального образования город Краснодар единогласно был избран Евгений Первышов.

Евгений Первышов произнес слова присяги, затем прозвучал гимн Краснодара в исполнении артистов краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко.

В ходе церемонии вице-губернатор Кубани Юрий Бурлачко вручил Евгению Первышову должностной и нагрудный знаки, а также удостоверение главы муниципального образования город Краснодар.

— От имени губернатора поздравляю Вас со вступлением в должность главы кубанской столицы. Сегодня начался новый этап в истории города. Краснодар — лицо региона, по нему судят о развитии всего Краснодарского края, за последние годы город добился серьезных успехов, однако сейчас перед городской командой стоит много серьезных задач, в том числе по борьбе с незаконным строительством, пробками, сохранением существующих и созданием новых зеленых зон. Краснодарцы ждут новых школ и детских садов. Уверен, Вы приложите все силы для их решения, Вы — яркий и сильный руководитель, который будет работать не на собственный имидж, а во имя развития и процветания Краснодара, — сказал Юрий Бурлачко, цитируя поздравление губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Вице-спикер ЗСК Петр Курдюк, в свою очередь, отметил, что кредит доверия от горожан и депутатов городской Думы новым главой получен, по поручению председателя ЗСК Владимира Бекетова поздравил нового главу города и пожелал удачи и успехов.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор пожелал новому главе помощи Божьей в предстоящей деятельности на благо Екатеринодара — Краснодара и подарил Евгению Первышову икону.

Вера Галушко также зачитала поздравительную телеграмму от депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Владимира Евланова с пожеланиями успехов и со словами поддержки в решении актуальных проблем краевого центра.

Напомним, накануне на 27-м заседании городской Думы 6-го созыва депутаты проголосовали за кандидатуру нового главы кубанской столицы.

С полным текстом выступления Евгения Первышова на 27-м заседании можно ознакомиться здесь.