Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев и гостей города приглашают на новогодние представления

9 декабря 2015

В краевом центре у главной городской елки на Театральной площади 19 декабря в 12.00 состоится открытие новогодних детских утренников, которые начнутся с красочного представления «Снежный переполох», или «Волшебная история Снеговиков», и продлятся по 10 января 2016 года.

— В красочных детских новогодних представлениях, которые каждый день будут собирать десятки краснодарских семей с детьми у главной городской елки на Театральной площади, примут участие различные творческие коллективы краснодарских учреждений культуры. Новогодние утренники подготовлены по оригинальным сценариям, для детей будут организованы концертно-игровые программы с Дедом Морозом и Снегурочкой, ростовыми куклами, конкурсами и интерактивными играми, — рассказали в городском управления культуры.

В новогоднюю ночь с 22.30 31 декабря по 00.30 1 января для горожан и гостей кубанской столицы на Театральной площади пройдет театрализованное представление «Краснодар встречает Новый год», в котором будут задействованы лучшие художественные коллективы ТО «Премьера».

Во Дворце искусств ТО «Премьера» по ул. Стасова с 19 декабря по 7 января пройдут новогодние театрализованные представления «Новогодняя фантазия — 22». Спектакль, который в этом году называется «Серебряная сказка», посетят, в том числе, 19 тыс. юных зрителей из малообеспеченных семей.

По замыслу авторов, 2016 год ребята встретят со сказочными персонажами музыкальной «Серебряной сказки» в заповедном лесу в поисках чудес. Автор сценария — известный на Кубани и в России детский драматург Михаил Бартенев.

В спектакле, режиссером — постановщиком которого является Даниил Безносов, будут участвовать артисты Молодежного театра, солисты балета Музыкального Шоу-театра «Премьера». Во Дворце искусств ТО «Премьера» пройдет 65 новогодних представлений, которые посмотрят более 85 тыс. человек.

Для взрослых зрителей 27 декабря в 19.00 во Дворце искусств «Премьера» состоится праздничный концерт «Новогодние стрелы любви».

В праздничной программе выступят вокально-хореографический ансамбль «Родник» под управлением народной артистки России Раисы Гончаровой, Кубанский концертный духовой оркестр, а также прозвучат песни из известных кинофильмов в исполнении популярных артистов ТО «Премьера».

В «Молодежном театре» с 22 по 30 декабря, а также со 2 по 8 января пройдет семейная елка «Чудеса в лесу Светобора, или о чем молчит Летучая Рыба?». Кроме того, молодежь приглашают в театр на музыкальные вечера «Дежурные влюбленности» режиссера — постановщика Даниила Безносова. Они создадут для зрителей теплую атмосферу, наполненную живой музыкой и песнями драматических артистов. Начало в 11.00 и в 14.00.

Новогодние муниципальные елки продлятся со 2 по 10 января на Театральной площади. Начало всех представлений в 12.00 час.

Свыше 300 мероприятий, посвящённых Новому году и Рождеству, пройдут в Краснодаре во время новогодних каникул. Ожидается, что в них примут участие более 100 тыс. горожан.