Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Автобусный парк Краснодара пополнят 170 автобусов средней вместимости

9 декабря 2014

Сегодня депутаты городской Думы Краснодара на внеочередной сессии приняли решение о софинансировании из городского бюджета федеральной программы по обновлению транспорта. Кроме этого, средства, полученные из краевого бюджета, будут направлены на обеспечение инженерной инфраструктурой домов обманутых дольщиков. В работе заседания принял участие глава Краснодара Владимир Евланов.

— Изменения в бюджет производятся для того, чтобы произвести закупку новых автобусов и тем самым обновить парк общественного транспорта Краснодара, а также решить вопрос с подключением к коммуникациям домов обманутых дольщиков, — отметила заместитель директора департамента финансов Ирина Лазарева.

Так, для приобретения 170 автобусов средней вместимости из федерального бюджета по подпрограмме «Автомобильная промышленность» государственной программы Российской Федерации«Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» Краснодару выделен 221 млн рублей, 26 млн будет добавлено из городского бюджета и около 280 млн потратят на обновление парка перевозчики.

Новые автобусы выйдут на маршруты в будущем году, заменяя автобусы малой вместимости. Они будут работать на газомоторном топливе и в обязательном порядке будут оснащены кондиционерами.

Еще одно изменение городского бюджета касается решения проблем обманутых дольщиков. Доходная часть городской казны увеличена более чем на 266 млн рублей за счет субсидий из краевого бюджета. Эти средства целевые и пойдут на обеспечение инженерной инфраструктурой домов обманутых дольщиков.

Это дома, расположенные на ул. Дмитриевской Дамба, ул. им. Карякина, ул. им. Мачуги, ул. им. Бабушкина, ул. им. Вавилова, ул. Пашковской.