Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Школа на 1550 мест в микрорайоне «Губернском» Краснодара готова на 80%

9 ноября 2017

Полностью образовательное учреждение будет готово и оборудовано к 1 апреля 2018 года, а первых учеников примет 1 сентября. Об этом главе города Евгению Первышову рассказал Андрей Анашкин, заместитель гендиректора группы компаний «ЮгСтройИнвест», которая ведет строительство за счет собственных средств.

— Новая школа примет детей из микрорайона «Губернского» и прилегающих жилых массивов, что позволит существенно разгрузить школы в соседних районах, которые сейчас перегружены. Важно, что учебное заведение и другая социальная инфраструктура возводятся здесь по мере ввода в строй нового жилья, что позволяет изначально создавать комфортные условия для проживания. Этого мы требуем от всех компаний, которые ведут комплексное строительство. И самое главное, что находим понимание и видим реальные действия с их стороны, — сказал Евгений Первышов.

Новая школа на 1550 мест в одну смену в микрорайоне «Губернском» возводится по ул. им. Героя Яцкова группой компаний «ЮгСтройИнвест» под дальнейший выкуп за счет краевых средств при софинансировании из муниципального бюджета. Ее начали строить в прошлом году.

Школа, которая будет состоять из 4 корпусов, находится в высокой степени готовности. Сами здания корпусов уже возведены, также на 100% выполнены кровельные работы, установлены все окна, построен индивидуальный тепловой пункт и насосная станция, строители уже полностью завершили штукатурку и стяжку во внутренних помещениях.

Частично уже выполнена и продолжается облицовка наружных стен фасадными панелями. Ведется отделка внутренних помещений, благоустройство прилегающей территории, создание «спортивного ядра». Как подчеркнул Андрей Анашкин, здание уже подключено ко всем инженерным коммуникациям.

Общеобразовательное учреждение будет оборудовано в соответствии с современными технологиями. Учебные классы оснастят интерактивными досками и проекторами. В школе разместятся мастерские для уроков труда, библиотека, медицинский кабинет, столовая, большой актовый зал, музыкальные и хореографические классы, многофункциональные спортивные залы с оборудованием. На пришкольной территории оборудуют стадион с натуральным покрытием, волейбольную и баскетбольную площадки, гимнастический городок.