Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В новых микрорайонах Краснодара открыли два участковых пункта полиции

9 ноября 2017

9 ноября глава столицы Кубани Евгений Первышов посетил новые пункты охраны правопорядка, которые начали работать по ул. им. Евгении Жигуленко в ЖК «ИНСИТИ» и по ул. им. Героя Яцкова в микрорайоне «Губернском».

— Участковые пункты полиции расположены в новостройках в двух развивающихся микрорайонах. С их открытием будет обеспечен должный уровень безопасности, стражи правопорядка смогут работать в комфортных условиях, а главное — будут ближе к жителям. Участковый должен всегда быть рядом, и теперь такая возможность есть. Важно, что необходимая инфраструктура создается по мере ввода в строй нового жилья. Этого принципа в строительстве мы будем придерживаться и дальше, — сказал Евгений Первышов.

Оба участковых пункта относятся к отделу полиции п. Калинино управления МВД РФ по Краснодару. Помещения для них выделили застройщики ЖК «ИНСИТИ» и микрорайона «Губернского».

— В новых микрорайонах присутствие полиции необходимо. Это позволит быстро реагировать на обращения граждан, пресекать правонарушения и следить за порядком, — отметил начальник управления МВД РФ по Краснодару Дмитрий Остапенко.

Первым Евгений Первышов и Дмитрий Остапенко открыли участковый пункт полиции по ул. им. Евгении Жигуленко, 11/1. Он расположен на цокольном этаже 16-ти этажного многоквартирного дома. Отремонтированные помещения площадью в 75 кв. м предоставила компания-застройщик «ИНСИТИ».

Евгений Первышов вместе с Дмитрием Остапенко и представителями строительной компании посмотрели, как организована работа сотрудников полиции. Всего здесь оборудованы 5 рабочих мест. За каждым из участковых уполномоченных закреплен участок с населением около 3 тыс. человек. Оргтехнику и мебель предоставило управление МВД РФ по Краснодару.

Второй участковый пункт полиции открылся в цокольном этаже многоквартирного дома по ул. им. Героя Яцкова, 15/2 в микрорайоне «Губернском». Помещение площадью 90 кв. м с отделкой предоставила группа компаний «ЮгСтройИнвест». В пункте полиции установлена мебель и оргтехника, сплит-системы.

Всего здесь оборудовано 6 рабочих мест — работают 5 участковых и 1 инспектор по делам несовершеннолетних. Каждый охватит территорию с населением около 3 тыс. жителей.