Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре определят лучшие предприятия оптовой торговли Краснодарского края

9 ноября 2015

В краевом центре продолжается прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Лучшее предприятие оптовой торговли Краснодарского края 2015 года».

— Конкурс направлен на выявление лучших предприятий торговли, распространение передового опыта среди предпринимателей, современных методов оптовой торговли для продвижения отечественных продуктов и услуг. Это особенно важно в рамках реализации программы по импортозамещению, поддержке отечественных производителей и поставщиков товаров и услуг, а также для развития логистических центров в крае, — прокомментировали в городском управлении торговли и бытового обслуживания населения.

Конкурсная комиссия, в которую вошли представители органов государственной власти, деятели науки, а также контрольно-надзорных органов, определит победителей в двух основных номинациях — «Лучший поставщик продовольственных товаров» и «Лучший поставщик непродовольственных товаров».

В первой номинации самых достойных будут определять по пяти категориям:

— Лучший поставщик напитков;

— Лучший поставщик мясной продукции;

— Лучший поставщик овощей и фруктов;

— Лучший поставщик бакалейной продукции;

— Лучший поставщик смешанного ассортимента.

Во второй номинации предприятия будут соревноваться в 4 категориях:

— Лучший поставщик товаров для детей;

— Лучший поставщик посуды;

— Лучший поставщик товаров хозяйственного назначения;

— Лучший поставщик товаров для отдыха и туризма.

Кроме того, участники конкурса смогут представить свои наработки и проявить себя и в 4 специальных номинациях: «Лучший логистический центр», «Лучший поставщик товаров кубанских производителей», «Лучший поставщик товаров, функционирующий в сельской местности», «Предприятие высокой социальной ответственности»,

По условиям конкурса предусмотрена и одна персональная номинация - «За личный вклад в развитие оптовой торговли в Краснодарском крае».

Как рассказали организаторы, при определении лучших предприятий торговли их деятельность будет оцениваться по 15 критериям, в том числе: соответствие хозяйствующего субъекта действующим нормам и стандартам, наличие современного оборудования и высококвалифицированного персонала, положительная динамика показателей финансово-хозяйственной деятельности и объемов платежей в консолидированный бюджет края.

Прием заявок продолжается до 13 ноября. Более подробную информацию можно узнать по тел. 8(861) 268-45-47, и на официальном сайте департамента потребительской сферы Краснодарского края www.dps-kk.ru.