Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошел первый этап благотворительного конкурса "Все на земле от материнских рук"

9 ноября 2011

Более 120 участников показали свое умение в кулинарном искусстве. На столах красовались постные блюда, приготовленные в традициях кубанской православной кухни – печенье, пряники, рогалики, блины. Композиции из овощей фруктов и ягод.

Строгое жюри, в состав которого вошли: начальник управления торговли и бытового обслуживания населения администрации города Ирина Косинкова, депутат городской Думы Наталья Альшева, заслуженный работник Кубани и России, обладатель высшего квалификационного звания РФ «Мастер-повар» Александр Шеремет и другие, рассматривало несколько критериев для оценки блюд. Учитывали оригинальность рецептов, творческий подход, и, конечно же, композицию в целом.

Одновременно с демонстрацией кулинарных изысков, в фойе муниципального органного зала развернулась выставка «Ремесло Богородицы». В этой номинации были представлены вышивки крестом, гладью, ажурная вышивка Ришелье и вышивка бисером. Представленные работы выполнены в виде картин, изображающих лики святых, православные храмы, пейзажи, натюрморты, сказочные сюжеты. Более 100 работ представили в жанре декоративно-прикладного искусства мастерицы-рукодельницы.

Победители первого этапа краевого конкурса «Все на земле от материнских рук» получили ценные подарки и благодарственные письма. А специальный приз мужских симпатий достался кулинарам Старокорсунской больницы за композицию из овощей «Осенний калейдоскоп».

Финальный этап конкурса состоится в середине ноября в Краснодарском выставочном зале.