Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На фестивале «Эфес Кубани» в Краснодаре пройдут мастер-классы по средневековым танцам

9 октября 2018

Туристический фестиваль-конкурс Юга России «Эфес Кубани» по артистическому фехтованию и боевому танцу пройдет в столице Кубани 28 октября на Пушкинской площади.

— В Краснодаре «Эфес Кубани» проводится впервые. Цель фестиваля — развитие молодежного событийного туризма, продвижение туристского потенциала краевого центра. Также важно, что артистическое фехтование и боевой танец способствуют развитию физической и духовной культуры, патриотическому воспитанию молодежи, — рассказала директор Туристско-информационного центра Краснодара Марина Шарапова.

Фестиваль-конкурс «Эфес Кубани» откроется в 16.00 на Пушкинской площади. В программе — показательные выступления участников клубов исторической реконструкции в номинациях «Соло», «Дуэт» и «Группа». Гости праздника смогут принять участие в розыгрышах, конкурсах и мастер-классах по средневековым танцам, будут работать спортивная и детская зоны с аниматорами, тематическая площадка-ярмарка «Искусство и ремесла», фотозона и фудкорт.

После награждения победителей конкурса состоится концертная программа, выступят группы «Белки на акации» и «The band». Фестиваль завершится в 20.00 фаершоу и фейерверком.

Организатор мероприятия — Туристско-информационный центр Краснодара при поддержке администрации города.

Желающие принять участие в фестивале-конкурсе могут подать заявки до 15 октября 2018 г. по адресу tic-krd@mail.ru. По дополнительным вопросам можно обращаться по тел. 8(861)2189777.