Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет грандиозный праздник, посвященный 80-летию основания Краснодарского края и 225 годовщине освоения казаками Кубанских земель

9 сентября 2017

Праздничные гуляния и торжественные мероприятия пройдут на территории «Баскет Холла» (Пригородная, 24) 16 сентября.

В программе праздника выступление народного артиста России Олега Газманова, арт-группы «Хор Турецкого», Кубанского казачьего хора, а также ведущих кубанских творческих коллективов, детского сводного хора Кубани, который исполнит песни победителей краевого конкурса «Кубань — песня моя».

C 12:00 на основной сцене перед «Баскет Холлом» начнутся выступления лучших творческих коллективов Кубани.

С 13:00 для всех гостей праздника представит свои экспозиции масштабная выставка-ярмарка основных достижений Краснодарского края в аграрном и промышленном секторах экономики, в сфере сельского туризма, а также в развитии традиционной народной культуры, народных художественных промыслов и ремесел. Жителей и гостей города ожидают презентационные инсталляции краевых министерств и ведомств, концертные и интерактивно-развлекательные программы, мастер-классы от народных умельцев Кубани, где каждый посетитель сможет не только увидеть, как создаются образцы традиционной материальной культуры, но и изготовить их своими руками. Для маленьких кубанцев будут работать аттракционы и детские игровые программы.

В 15:00 стилизованные под традиционное казачье жилище подворья муниципальных образований края откроют свои курени и дегустационные зоны, где каждый желающий сможет попробовать блюда традиционной кубанской кухни.

В 16:00 на экранах, расположенных на площади перед «Баскет-холлом» стартует трансляция торжественного мероприятия с праздничным концертом.

— Наш праздник должен показать достижения Кубани в различных областях экономики, культуры и социальной сферы. Собравшись вместе, жители всех уголков Кубани смогут порадоваться успехам друг друга, принять участие в развлекательных программах и конкурсах, послушать лучших артистов страны. Приглашаем всех краснодарцев и гостей города принять участие в праздничных гуляниях, — рассказали в оргкомитете праздника.

А в 18:00 на главную сцену перед «Баскет-холлом» с грандиозным шоу выйдет арт-группа «Хор Турецкого». Легендарные артисты вместе с лучшими кубанскими коллективами устроят всенародное караоке — поем всей Кубанью! В 20:00 небо над площадью «Баскет-холла» озарит праздничный фейерверк.

Доставку гостей и жителей города к месту проведения мероприятия будут осуществлять 83 автобуса по маршрутам:

№ 32 (Юбилейный микрорайон — ул. 3-я Трудовая),

№ 38 (Юбилейный микрорайон — ул. Средняя),

№ 56 («Жилой комплекс «Немецкая деревня «Екатерина» — Мегацентр «Красная площадь»),

№ 67 (Кооперативный рынок — ул. 3-я Целиноградская),

№ 106А (Кооперативный рынок — посёлок отделения № 2 СКЗНИИСиВ),

№ 163А (Бальнеолечебница — Ростовское шоссе — СТ «ПО Краснодарсельмаш»),

№ 182А (Центральный колхозный рынок — посёлок отделения № 2 СКЗНИИСиВ),

№ 183А (посёлок Берёзовый — ул. Восточная (станица Елизаветинская).

Кроме того, на период проведения праздничных мероприятий 16 сенятбря, посвящённых 80-летию образования Краснодарского края организована работа двух специальных маршрутов с 12.00 до 21.00 часа:

от торгового центра «Красная площадь» будут циркулировать 2 автобуса, обеспечивающие доставку горожан к месту проведения мероприятия.

4 автобуса обеспечат регулярный трансфер гостей праздника между парковками выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг» и «Баскет Холлом».

Перевозка указанными маршрутами будет осуществляться без взимания оплаты с пассажиров, а подвижной состав будет обозначен соответствующими трафаретами.

Приглашаем всех гостей и жителей города Краснодара 16 сентября на площадь «Баскет Холла»!