Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

В Краснодаре усилят меры безопасности в Единый день голосования и в День города

9 сентября 2016

Безопасность и порядок на предстоящих выборах в Государственную Думу и во время празднования Дня города стали главной темой совместного заседания муниципальной Антитеррористической комиссии и Совета безопасности. Провел заседание исполняющий обязанности главы Краснодара Александр Михеев.

— 18 сентября текущего года в Краснодаре пройдут выборы депутатов Государственной Думы. Все мы понимаем степень ответственности, которая на нас лежит. Учитывая это, нам необходимо выработать меры по обеспечению безопасности жителей города и недопущению каких-либо ситуаций террористического характера. Чтобы выборы прошли на высоком организационном уровне, необходимо, чтобы все структуры, задействованные в избирательном процессе, сработали четко, эффективно и согласованно, — сказал Александр Михеев.

В работе заседания приняли участие председатель городской Думы Вера Галушко, заместители главы Краснодара Лилиана Егорова, Иван Репетенко, Евгений Наумов, Константин Семернин и Алексей Копайгородский, председатель городской избирательной комиссии Олег Смирнов, директор департамента городского хозяйства и ТЭК Евгений Зименко, начальник Управления МВД России по городу Краснодару Дмитрий Остапенко, главы администраций внутригородских округов, представители ресурсоснабжающих предприятий и организаций краевого центра.

О готовности к проведению выборов депутатов Государственной Думы РФ рассказал Олег Смирнов. Он сообщил, что в Краснодаре на территориях двух одномандатных округов — № 46 и 47 — зарегистрировано около 721 430 избирателей, для которых 18 сентября будут работать 306 избирательных участков. Проведена работа по проверке и обследованию помещений участков на их соответствие требованиям безопасности — пожарной и антитеррористической, а также санитарным нормам и правилам, обеспечению доступности для маломобильных граждан.

Председатель горизбиркома рассказал о готовности к работе транспортных средств, обслуживающих избирательные комиссии, обеспечению прав граждан с ограниченными возможностями, мерах правовой поддержки участковых и территориальных избирательных комиссий.

На заседании главы округов доложили о готовности участков, их оснащенности необходимым технологическим оборудованием, кнопками тревожной сигнализации.

О мерах по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности во время проведения выборов доложил Дмитрий Остапенко.

— В УМВД по городу Краснодару будет организована работа временного оперативного штаба и рабочей группы. Безопасность жителей города 18 сентября будут обеспечивать порядка 1270 человек, в том числе, казаки, представители ДНД и частных охранных предприятий. За двое суток до Единого дня голосования ряд объектов будет взят под круглосуточную охрану, — сказал Дмитрий Остапенко.

Начальник городского УВД сообщил, что все участки перед открытием обследуют, в том числе с участием кинологической службы. Будет усилен контроль за движением автотранспорта, вблизи избирательных участков увеличится плотность патрульно-постовых нарядов полиции и казаков-дружинников.

— Традиционно в последние выходные сентября мы будем отмечать очередной День рождения Краснодара. Как никогда актуальными являются вопросы безопасности населения, антитеррористической защищенности мест массового пребывания жителей и гостей Краснодара, объектов жизнеобеспечения и городской инфраструктуры. Необходимо приложить все усилия, чтобы праздник прошел не только весело, но и безопасно, — подчеркнул Александр Михеев.

Как сообщили руководители структурных подразделений города, подготовка к предстоящему Дню города находится в завершающей стадии. Праздничные мероприятия стартуют в предстоящие выходные в станице Старокорсунской, где пройдет праздник, посвященный 222-летию образования станицы. Во время проведения основных праздничных мероприятий личный состав Краснодарского гарнизона полиции будет переведен на усиленный режим несения службы, организовано дежурство дополнительных пожарных расчётов и аварийных бригад ресурсоснабжающих предприятий и организаций. В усиленный режим работы также перейдут Единая дежурно-диспетчерская служба, Служба спасения Краснодара и Единая служба заказчика.

Напомним, 24 и 25 сентября в Краснодаре пройдут масштабные праздничные мероприятия, посвященные 223-й годовщине со дня образования столицы Кубани.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться