Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев приглашают на ярмарку «Медовый и яблочный спас»

9 августа 2019

Ежегодная выставка-ярмарка откроется 10 августа на Пушкинской площади краевой столицы. Она будет работать ежедневно с 10.00 до 22.00 часов до 19 августа.

— На праздничную универсальную выставку 20 пчеловодов со всей России привезут больше двухсот видов меда: каштановый, липовый, акациевый, гречишный и другие. Дополнят торговые лавки продукты пчеловодства. Дегустация мёда — бесплатная, — рассказал начальник управления сельского хозяйства Сергей Бурлаков.

Садоводы и бахчеводы Кубани привезут на ярмарку 5 тонн урожая: яблоки, персики, виноград, арбузы и дыни. Кроме того, на Пушкинской площади можно будет приобрести орехи, сухофрукты, краснодарский чай, сыры, восточные сладости, оливковое масло, конфеты и выпечку. Развернёт работу и ресторанный дворик.

В дни православных праздников Медового и Яблочного Спаса, 14 и 19 августа, ровно в полдень священник Свято-Екатерининского кафедрального освятит мёд и яблоки нового урожая. Для ветеранов, инвалидов, пенсионеров и многодетных семей предусмотрена программа «Мед по льготной цене».

Розничная ярмарка «Медовый и Яблочный Спас» проходит в Краснодаре ежегодно с 2008 года. Православный праздник Медовый Спас отмечают 14 августа, он знаменует начало Успенского поста. Яблочный Спас по Православному календарю верующие горожане отметят 19 августа.